Rambler's Top100

№ 151 - 152
22 марта - 4 апреля 2004

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Газеты пишут о ... :

"Известия" о прогнозах мирового населения
"Известия" о населении Земли и демографических проблемах
"Парламентская газета" о глобальном демографическом кризисе и России
"RBC daily" о прогнозируемом изменении этнического состава населения США
"Yomiuri" о миграции и демографическом будущем Японии
"Молодежь Эстонии" об упразднении видов на жительство для граждан ЕС
"Столичные новости (Киев)" о незаконной миграции в Европе
"RBC daily" о российской миграционной политике
"Труд" о борьбе с нелегальной миграцией в Москве
"RBC daily" о миграции и преступности
"Известия" о митинге националистов в Москве
"Известия" о ксенофобии в России
"День" о трудовой миграции из Украины

"Новые известия" о языковых экзаменах для иностранцев
"Россiя" о китайской экспансии
"Известия науки" и "Известия" о депортациях народов
"Новые известия" о переселении турок-месхетинцев в США
"Независимая газета" о российских гражданах в Туркмении
"Эксперт" о внутренней миграции и пространственном развитии России
"Известия" о путях сокращения бедности в России
"RBC daily" о зарплатах
"Corriere della Sera" о поздних рождениях
"Труд" и "RBC daily" о диспропорциях полов в Китае
"RBC daily" и "Российская газета" о наркотиках и "дозах"
"Родная газета" о СПИДе
"Новая газета" о птичьем гриппе и других инфекциях
"Новая газета" об ожирении
"Российская газета" о глобальных климатических изменениях

… о СПИДе

ВИЧ-эпидемия: от угрозы к реальности

Страшно, аж жуть!

На 11-й международной конференции "СПИД, рак и родственные проблемы", прошедшей в Санкт-Петербурге, ведущие медики России обнародовали шокирующие данные: в нашей стране число инфицированных ВИЧ достигло 2 миллионов. А министр иностранных дел Игорь Иванов на сентябрьском заседании Генеральной Ассамблеи ООН сообщил, что, если эти темпы сохранятся, скоро в России будет порядка пяти миллионов инфицированных. Это нанесет одновременно экономический и демографический урон стране. Реальной способности у России противостоять вирусу на сегодняшний день нет. Применяемые лекарственные средства для лечения пациентов малоэффективны, высокотоксичны, дороги. А ведь именно больные - главный источник заражения. А группа риска - все население страны.
Что это было?
Еще в 1997 году на первой полосе газеты "Комсомольская правда" была опубликована статья о том, что "российский ученый Т.В. Воробьева вошла в клетку и укротила СПИД". Тогда у двух пациентов, которым был проведен курс лечения в медицинском центре ООО "Витурид плюс" разработанным ею препаратом, исчезли маркеры ВИЧ. Это однозначно указывает - выздоровление. Это ли не сенсация?!
Чиновник Минздрава России господин Наркевич после сообщения МЗ РК и главного врача карельского центра по борьбе со СПИДом об этом случае срочно позвонил в центр и угрожал его руководителю. А затем по каналам ИТАР-ТАСС, не желая разобраться (?) в ситуации, назвал это "наглой ложью"(?)
А В.И. Покровский - президент академии медицинских наук, и В.В. Покровский - руководитель Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом, просто проигнорировали предложенную им программу клинической апробации препарата, которая была разработана сотрудниками медицинского центра "Витурид плюс" и карельским центром по борьбе со СПИДом. Без обоснованного ответа остался и направленный в их адрес запрос депутата Госдумы РФ Л.Б. Нарусовой по поводу организации этой апробации. Интересно то, что "Витурид плюс" никогда не просил на эти цели средств из госбюджета, а просто предложил готовое лекарственное средство.
Уже в 1995 году исследованиями, проведенными в лабораториях института вирусологии имени Д.И. Ивановского РАМН под руководством докторов мед. наук И.Ф. Баринского и С.В. Грибенчи, было убедительно доказано, что разработанный академиком Т.В. Воробьевой препарат убивает вирус иммунодефицита человека. В 1996 году несколько десятков больных ВИЧ-инфекцией прошли лечение в медицинском центре ООО "Витурид плюс". Результаты превзошли все ожидания. Уже после одного курса лечения у пациентов прошли признаки инфекции. Вот один из примеров. Больной из Санкт-Петербурга обратился с приговором: ВИЧ инфекция, третья А стадия, букет "довесков". До обращения в центр прошел два курса традиционного лечения. Без эффекта. После двух курсов лечения препаратом Воробьевой клинические проявления исчезли. Полностью восстановилась трудоспособность (начал работать на двух работах). Сегодня число пролеченных уже более ста человек. В процессе лечения проходят все клинические проявления инфекции: лимфоаденопатия, саркома Капоши, кандидоз различной локализациии и другие. Важным моментом, подтверждающим факт мощного воздействия препарата на ВИЧ, явилось и то, что он успешно лечит инфекции, которые вызываются вирусами-"спутниками" вируса иммунодефицита. Это и герпес, и хронический гепатит, и цитомегалия. На фоне лечения происходит исчезновение маркеров вирусов этих инфекций. Исследования, подтверждающие это, проводились в научных центрах Санкт-Петербурга под руководством академика РАМН Е.П. Шуваловой и профессора В.А. Исакова. В целом препарат был апробирован в 27 ведущих научных центрах и вот уже на протяжение 12 лет успешно применяется при лечении различных "неизлечимых" заболеваний.
Самое главное, что данное лекарственное средство разработано на основе фундаментального научного открытия его автора (международный диплом - сертификат Международной университетской аккредитационной ассоциации). Подобных препаратов нет. И еще. В то время, когда для лечения вышеперечисленных инфекций применяются высокотоксичные средства с сомнительной эффективностью, невнедрение в медицинскую практику нетоксичного и абсолютно безвредного препарата является нонсенсом.
Но все это, видимо, "не серьезно" по сравнению с пятнадцатилетним вколачиванием денег в бесплатную раздачу презервативов и одноразовых шприцев, в производство рекламных роликов по СПИД-тематике и в другие "наиболее эффективные способы решения проблемы". Результатом этой политики мы имеем сегодня то, что имеем.
Будем рады помочь
Сегодня специалистами медицинского центра ООО "Витурид плюс" продолжает оказываться помощь больным с ВИЧ. Гарантируется конфиденциальность, при необходимости - анонимность. Возможна доставка всего необходимого для лечения к месту жительства пациента без приезда в центр. К сожалению, этих больных (ВИЧ) сегодня обращаются единицы из-за проведенной в конце 90-х годов "борцами со СПИДом" кампании по дискредитации препарата Т.В. Воробьевой. Но в результате многолетней созидательной работы все разработки Тамары Васильевны и деятельность медицинского центра "Витурид плюс" получили высшие титулы научного, государственного, общественного и зарубежного признания.В том числе за решение и проблем рака, псориаза, системной красной волчанки и других тяжелейших заболеваний.
А тем временем ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом при наличии реальной возможности выздороветь продолжают страдать и умирать, а подача обстановки в СМИ по эпидемии ВИЧ достигла уже истерического характера. Так кому это надо?!

А.А. АНЧУКОВ. "Родная газета", 19 марта 2004 года

<<<Назад


Вперёд >>>

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
Программы MOST ЮНЕСКО - www.unesco.org/most (2001)