Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 831 - 832
21 октября - 3 ноября 2019

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Демографические итоги 2018 года. Заседание Демографической секции Центрального дома ученых РАН

Поздравляем Евгения Михайловича Андреева с 75-летним юбилеем

Ответный ход Андреева

Научные публикации Евгения Михайловича Андреева: последние 10 лет

Поздравляем с юбилеем Викторию Ивановну Сакевич

Научные публикации В.И. Сакевич за 2001-2018 годы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Викторию Ивановну Сакевич

27 октября Виктория Ивановна Сакевич, старший научный сотрудник, Института демографии, лучший преподаватель 2019 г. НИУ Высшая школа экономики, ведущая рубрики «Берегите женщин» Демоскопа-Weekly отметила свой юбилей.

С Днем Рождения, Виктория Ивановна!

С Днем Рождения, Друг и Коллега!

Когда-то в каждой семье были отрывные календари (численники), помогавшие с учетом идеологических пассатов определяться с красными днями и юбилейными датами. Теперь они практически вышли из обращения, да и с красными датами сейчас жуткая путаница и неразбериха – попробуй подладиться под калейдоскопную смену вех! Но календарь Демоскопа не требует идеологического тюнинга, он был настроен один раз и навсегда: только лучшие из лучших на нашей Доске почёта удостаиваются внимания и поздравлений.

На сей раз не будем уточнять, сколько тов. В. И. Сакевич - Отличница, Стахановка научно-демографического труда, Передовик Демоскопа - заработала за свою жизнь пятёрок и десяток. Все знают, что они все заработаны честно, с присущей ей любовью к делу и ответственностью. В не столь уж давнем мадригале по тому же случаю они уже были перечислены, и развернутая характеристика Ударника труда с подписью и печатью может быть выдана по первому требованию.

С 1998 года, т.е. уже 21 год (вот уж юбилейная дата!) Виктория Ивановна работает в нашем коллективе, каждым своим исследованием и научным трудом, каждым выступлением пером и словом приумножая его олимпийскую славу.

Виктория Ивановна – ведущий в стране эксперт по вопросам планирования семьи, репродуктивного здоровья, создатель и бессменный ведущий СОБСТВЕННОЙ (!) рубрики Демоскопа «Берегите женщин», которая вступает в 15-летие (!) своего существования в зените популярности и востребованности среди профессионалов и любителей, среди политиков и медийных людей. Ясная гражданская позиция Виктории Ивановны, непримиримой защитницы репродуктивных прав, всем известна и не требует дополнительных комментариев. Так держать, Виктория Ивановна! Мы с нетерпением ждем Ваших новых публикаций, материалов и комментариев в любых изданиях, и пусть квартили научных журналов не сбивают Вас и нас с толку.

Виктория Ивановна – прекрасный учитель, самоотверженный преподаватель, готовый бесконечно обновлять программы своих курсов, очень критичный к себе и справедливый к студентам. Большущий респект Вам от Кафедры и студентов!

Вика - не только многолетняя Коллега (с большой буквы!), но и прекрасной души человек, очень верный и надежный друг, с которым можно обсудить любые проблемы от личностных до мировых, в чем я и моя семья много-много-много раз могли убедиться.

Вика, будь здорова, пусть крепка будет твоя семья, пусть радуют тебя дочка Маша и муж Борис, родные и близкие!

От лица и по поручению сотрудников ИДЕМ НИУ ВШЭ, а также от себя лично и членов моей семьи,

Сергей Захаров

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.