Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 889 - 890
8 - 21 февраля 2021

ISSN 1726-2889

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Поздравляем с юбилеем Гаянэ Левоновну Сафарову

Век старения. Гаянэ Сафарова – о возможностях пожилых людей

Памяти Ирины Андреевны Даниловой

110 лет со дня рождения Виктора Васильевича Петрова


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Гаянэ Левоновну Сафарову

Сегодня 16 февраля Гаянэ Левоновна Сафарова, кандидат экономических наук и доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского экономико-математического института РАН, известная своими исследованиями в области трансформации возрастных структур и старения населения, демографического моделирования и прогнозов, отмечает юбилей.

Сотрудники Института демографии НИУ ВШЭ и редакция Демоскопа сердечно поздравляют нашу коллегу Гаянэ Левоновну Сафарову с юбилеем. Примите от нас самые искренние пожелания крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и достижений на демографическом поприще с надеждой на дальнейшее наше активное сотрудничество.

Пять лет назад Демоскопом были опубликованы краткие вехи научно-творческого пути Г.Л. Сафаровой, а также ее интервью на тему "Старость - не проблема, а явление".

Одно из приоритетных направлений научных исследований Г.Л. Сафаровой - изучение проблем старения населения, которое успешно она реализует на протяжении последних лет. Хорошим подтверждением этому служит высказывание Президента Геронтологического общества, член-корреспондента РАН, опубликованное в его монографии «Годы привередливые. Записки геронтолога» (2021 г.), что «Высочайшая квалификация, глубокая интеллигентность и культура Гаянэ Левоновны снискали ей заслуженный авторитет как в самом Диссертационном совете, членом которого она стала вскоре после утверждения ее докторской диссертации, так и в российской геронтологии, лидером демографического направления которой безусловно является Гаянэ Сафарова»[1].

Сегодня Демоскоп предлагает своим читателям еще одно интервью Г.Л. Сафаровой, посвященное также теме старения, опубликованное в «Аргументы и факты. Санкт-Петербург».


[1] Анисимов В. Годы привередливые. Записки геронтолога. М.: АСТ. 2019 448 с.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.