Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 777 - 778
1 - 26 августа 2018

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Поздравляем с юбилеем Лидию Ивановну Графову

Л.И. Графова. Уезжать нельзя остаться

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Никитину


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Лидию Ивановну Графову

8 августа 2018 года Лидия Ивановна Графова, - талантливейший журналист, правозащитник и общественный деятель, человек с большим и неспокойным сердцем отметила юбилей. Вот уже более четверти века ее жизнь и творчество посвящены проблемам миграции в России, и не будет преувеличением сказать, что для многих ее имя и эта всегда тревожная тема слились воедино. Сегодня Лидия Ивановна Графова - Председатель Исполкома «Форума переселенческих организаций», Лауреат премии «Золотое перо России», а в 2005 году она вошла в число 35 женщин, номинированных от России на получение Нобелевской премии мира.

Коллектив еженедельника Демоскоп-Weekly и сотрудники Института демографии НИУ ВШЭ, хоть и с небольшим опозданием из-за летнего перерыва, сердечно поздравляют Лидию Ивановну с замечательным юбилеем! Уважаемая, дорогая Лидия Ивановна мы желаем Вам долгих лет здоровья и успеха во всех Ваших начинаниях. Продолжайте, как и прежде, удивлять своих коллег-исследователей тем, насколько глубоко и верно Вы понимаете проблемы миграции.

В последнее время свою позицию по тем или иным вопросам, связанным с проблемами мигрантов, Лидия Ивановна чаще всего излагает на страницах «Российской газеты». И сегодня Демоскоп предлагает одну из последних ее публикаций, написанную по горячим следам после ее поездки на Дальний Восток. Сокращенный вариант этой статьи был опубликован в конце июля на страницах Российской газеты: «Не крайний край – с какими сложностями сталкиваются жители дальневосточных регионов»[1], но этот вариант очень огорчил автора. Демоскоп помещает полный текст этой статьи, опубликованной 5 августа 2018 года на сайте «Форума переселенческих организаций» «Уезжать нельзя остаться».

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.