Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 777 - 778
1 - 26 августа 2018

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Поздравляем с юбилеем Лидию Ивановну Графову

Л.И. Графова. Уезжать нельзя остаться

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Никитину


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Никитину

25 июля 2018 года Светлана Юрьевна Никитина, начальник Управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики (Росстата) отметила юбилей. К сожалению, из-за летних каникул Демоскоп несколько опаздывает с поздравлениями юбилярше, но редакция еженедельника все же надеется на понимание и хоть позже, но представляет и писоединяется к поздравлениям и пожеланиям виновнице прошедшего торжества.

Дорогая Светлана Юрьевна!

Сотрудники Института демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" сердечно поздравляют Вас с Юбилейным днем рождения!

Вы молоды (а в свете пересмотра высоты планки пенсионного возраста - просто юны), но уже являетесь примером беззаветного служения отечественной статистике и демографической науке. В Федеральной службе государственной статистики Вы прошли путь от рядового сотрудника до начальника Управления. На всех должностях Вас всегда отличали высочайший профессионализм, всестороннее и глубокое знание своего дела, служение общим интересам, требовательность, внимательное отношение к коллегам.

Являясь руководителем Управления статистики населения и здравоохранения, Вы целеустремленно и настойчиво решаете сложные задачи по организации переписей и текущего учета населения, проведению выборочных обследований, повышению качества статистической информации, совершенствованию методов демографического прогнозирования, достойно представляете российскую статистику на международной арене.

Нам особенно приятно отметить, что на протяжении последних лет Вы являетесь также доцентом кафедры демографии нашего университета, где щедро делитесь своими знаниями с будущими статистиками и демографами, успешно читая курс "Демографическое прогнозирование" и руководя научными исследованиями студентов. Нам приятно, что именно в НИУ ВШЭ Вы защитили кандидатскую диссертацию на тему "Совершенствование статистической методологии прогноза численности населения в условиях недостатка демографических данных". Вы снискали признание и заслуженный авторитет со стороны Ваших коллег по Институту демографии, которые Вас очень ценят и любят. Мы ценим Вас за внимание к науке, готовность к дискуссии с экспертным сообществом по широкому кругу проблем демографической статистики, за проводимую при Вашем участии работу по повышению доступности статистической информации для исследователей.

Светлана Юрьевна!

Примите наши самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, радости и дальнейших успехов во всех Ваших делах! Желаем, чтобы перед Вами открывались новые горизонты, а преданные друзья, готовые разделить с вами трудности пути и радости побед и свершений, всегда были рядом. Сохраняйте Ваше искреннее обаяние и душевное тепло. Надеемся, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным, и успешным.

Коллектив Института демографии
Национального исследовательского университета
"Высшая школа экономики"

Дорогая Светлана Юрьевна!

Ваши коллеги из Лаборатории демографических данных Института демографических исследований общества Макса Планка и Международной лаборатории исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ от всего сердца поздравляют Вас с замечательным Юбилеем.

Мы чрезвычайно благодарны Вам за Вашу готовность к научному сотрудничеству в области изучения демографических данных и к критическому обсуждению полученных результатов.

Надеемся на продолжение сотрудничества.

Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и новых творческих успехов!

Владимир Школьников
Дмитрий Жданов
Евгений Андреев
Домантас Яселионис
Инна Данилова
Павел Григорьев
Сергей Тимонин

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.