Rambler's Top100

№ 739 - 740
11 - 24 сентября 2017

О проекте

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Профессия - исследователь 

Исследования рака и его детерминант на основе регистров. Научный семинар "Современная демография" Международной лаборатории исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ

Юбилей Татьяны Михайловны Малевой

Список публикаций Татьяны Михайловны Малевой

Поздравляем с юбилеем Сергея Алексеевича Васина

Список основных публикаций Сергея Алексеевича Васина


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Сергея Алексеевича Васина

10 сентября Сергею Алексеевичу Васину, старшему научному сотруднику Института демографии НИУ ВШЭ, исполнилось 60 лет и две трети из них юбиляр посвятил нашей любимой Демографии. В 1985 году С.А. Васин окончил аспирантуру по экономике народонаселения и демографии Института социологических исследований АН СССР и с этого времени его трудовая творческая, преподавательская деятельность непосредственно связана с Институтом демографии НИУ ВШЭ и его предшественниками - Отделом демографии ИСЭПН и Центром демографии и экологии человека ИНП РАН.

Научные интересы юбиляра весьма обширны: это и изучение тенденций смертности, с особым вниманием на ее пространственную и социальную дифференциацию, и демографические прогнозы, и старение населения и его последствия. С.А. Васин является одним из новаторов в изучении демографических аспектов инвалидности в России, в частности он один из авторов фундаментального труда - коллективной монографии "Инвалиды в России: причины и динамика инвалидности, противоречия и перспективы социальной политики".

Сотрудники Института демографии и редакция "Демоскопа Weekly" сердечно поздравляют Сергея Алексеевича Васина с юбилеем! Примите наши самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов на исследовательском демографическом поприще и в педагогической деятельности.


Дорогой Сергей Алексеевич! Сережа!

Время летит быстро. Кажется, совсем недавно мы с тобой читали лекции в Баку, делали прогноз для Киргизии, изучали последствия старения в регионах России, и ты обыгрывал всех подряд в бадминтон. Твою статью о модели Брасса я прочитал первый раз двадцать лет тому назад. Она остается одной из самых ярких статей российских авторов, опубликованных в авторитетных зарубежных журналах. И к ней я обращаюсь практически каждый год, когда готовлюсь к лекциям или прибегаю к логит-преобразованиям в своих исследованиях. Время стремительно идет вперед, удлиняя линию жизни на нашей персональной сетке Лексиса. И вместе с этим жизнь продолжает одаривать тебя счастливыми событиями. Я говорю о рождении твоего внука Марка, в котором ты не чаешь души. Марку повезло так же, как и всем, кто тебя окружает. Нежный отец и дед, внимательный муж, надежный друг, оригинальный ученый, интеллигентный человек.

Поздравляю с демографическим достижением - со славным юбилеем! Здоровья и радости тебе и твоим близким!

Твой друг,
Миша (М. Денисенко)

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (2001-2014)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (2004-2012)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (2004-2012)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.