Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 1085 - 1086
2 сентября - 15 сентября 2025

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Поздравляем Александра Владимировича Акимова с 75-летним юбилеем

85 лет со дня рождения Тамары Михайловны Максимовой

Памяти Тамары Михайловны Максимовой

 

Google
Web demoscope.ru

Поздравляем Александра Владимировича Акимова с 75-летним юбилеем

21 августа Александр Владимирович Акимов, доктор экономических наук, профессор, заведующий отделом экономических исследований Института востоковедения РАН, экономист и демограф, автор оригинальной методики долгосрочных демографических прогнозов, отметил 75-летний юбилей.

Сотрудники Института демографии им. А.Г. Вишневского и редакция Демосокопа Weekly НИУ ВШЭ сердечно поздравляют Александра Владимировича с замечательным юбилеем! Примите наши самые искренние пожелания здоровья, счастья и больших успехов в научной и педагогической деятельности.

Александр Владимирович на протяжении многих лет успешно сотрудничал с Институтом демографии, неоднократно выступал на конференциях и научных семинарах, а на страницах Демоскопа опубликован ряд его интересных статей, в том числе специально для Демоскопа: “Мировое население через 300 лет”; “Прогноз численности населения стран Ближнего Востока до 2050 г.”; “Население Востока: тенденции изменения”. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждем новых интересных монографий и статей, ярких выступлений юбиляра.

Поздравляя А.В. Акимова с прошлыми юбилеями, Демоскоп на своих страницах поместил основные вехи научно-педагогической деятельности юбиляра, а также разместил его две статьи, посвященные демографическим проблемам “Мировые цивилизации до 2100 года” и “Демографический взрыв, старение населения и трудосберегающие технологии: взаимодействие в XXI в.“.

А.В. Акимов успешно продолжает свою исследовательскую работу, за последние пять лет он опубликовал ряд статей в различных журналах, а также две монографии в соавторстве: “Общество и технологии в XXI веке: прогнозы и управление развитием в странах Востока и Запада” и “Технологии, меняющие мир. Применение и эффекты в мире и на Востоке”.

 

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887