Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 987 - 988
16 мая - 29 мая 2023

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Новая волна эмиграции: некоторые итоги лонгитюдного качественного исследования. Заседание Демографической секции Центрального Дома ученых

Поздравляем Владимира Михайловича Школьникова

Публикации В.М. Школьникова с 2011 г.

Поздравляем Марию Юрьевну Межевову с юбилеем

90 лет со дня рождения Валентины Андреевны Беловой


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем Владимира Михайловича Школьникова

Дорогой Владимир Михайлович!

Германские законодатели пришли к выводу, что 66 для Вашего поколения круглая дата, годная для начала "заслуженного отдыха". Не знаем как это вышло, но 666, известное как "число зверя", ужасно популярно в номерах машин молодых автовладельцев на северо-востоке Германии.

66 так 66, если записать его в 11-ричной системе счисления, то будет выглядеть как милое в СССР 60, на вид вполне круглое число. Жаль в 11-ричной системе никто не считает, а на дюжину круглое не получается.

"Заслуженный отдых" - это из российской риторики. Не ясно, в чем мерить заслуги: в новых идеях, в печатных знаках, в гигабайтах, в числе ссылок или цитат без ссылок, или еще как… При любом разумном подходе Вы явно уже давно среднюю норму заслуг выполнили.

Однако, если обратиться к идее перспективного возраста, то сразу все меняется: вовсе не научная молодежь должна заботиться о Вас, а Вы о ней. И поэтому обещаем избавить Вас от заслуженного отдыха.

Кажется, довольно. Есть риск запутаться в заслугах и системах счисления. Остановимся и просто поздравим вас с юбилейным, по мнению германских законодателей, днем рождения, пожелаем здоровья и новых научных заслуг.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.