Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 955 - 956
6 сентября - 19 сентября 2022

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Поздравляем Павла Марковича Поляна с 70-летним юбилеем!

90 лет со дня рождения Натальи Михайловны Римашевской


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем Павла Марковича Поляна с 70-летним юбилеем!

31 августа Павел Маркович Полян, доктор географических наук, профессор, известный российский географ, историк, литературовед и поэт, Директор Мандельштамовского центра Школы филологических наук Факультета гуманитарных наук ВШЭ, наш коллега отметил свой 70-летний юбилей!

Время бежит быстро, и Демоскоп уже не первый раз поздравляет Павла Марковича с юбилейными днями, отражая важнейшие жизненные вехи юбиляра.

Также читатели Демоскопа могли познакомиться с Павлом Марковичем, прочитав его интереснейшие и фундаментальные книги, в том числе размещенные в Читальном зале такие, как: "Не по своей воле… История и география принудительных миграций в СССР", и вдохновленной им и подготовленной при самом активном участии "Город и деревня в Европейской России: сто лет перемен", статьями по географии населения , например, "Городские агломерации России", по российской эмиграции в Германии (например, "Русскоговорящие в Германии", главой «Родимое пятно России: черта еврейской оседлости» из его книги избранных трудов «Географические арабески».

Сейчас научные интересы П.М. Поляна связаны в большей мере с исторической демографией, поэтому в текущем выпуске Демоскоп Weekly представляет замечательную статью Павла Марковича в бюллетене "Население и общество" "Киев без евреев: демография Бабьего Яра".

Студенты-демографы нашей магистерской программы имеют удовольствие встречаться с ним на НИСе «Теория и методология демографических исследований».

Редакция "Демоскопа Weekly" и сотрудники Института демографии им. А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ сердечно поздравляют Павла Марковича Поляна с юбилеем, желают крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы и новых успехов в его многосторонней деятельности, и на долгие годы.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.