Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 833 - 834
4 - 17 ноября 2019

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Берегите женщин!  

Саммит к 25-летию Каирской конференции

В России готовится проект закона о профилактике домашнего насилия

О Рабочей группе Совета Федерации по проблеме семейного (бытового) насилия

Предабортное консультирование профинансируют за счет ФОМС

Большинство новых случаев ВИЧ-инфекции в 2018 г. – среди ключевых групп населения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru
Виктория Ивановна САКЕВИЧ

Рубрику ведет кандидат экономических наук
Виктория САКЕВИЧ

Саммит к 25-летию Каирской конференции

С 12 по 14 ноября в Найроби пройдет всемирный саммит, посвященный 25-летию Каирской конференции. В 1994 году на Международной конференции по народонаселению и развитию в Каире (МКНР) главы 179 государств подписали Программу действий и взяли на себя обязательства по обеспечению всеобщего доступа к охране репродуктивного здоровья и соблюдению репродуктивных прав. В Каире особо было подчеркнуто, что расширение прав и возможностей женщин и девочек - ключ к повышению благополучия семей, государств и мира в целом. За прошедшие годы удалось добиться заметного прогресса в выполнении Программы действий, но еще многое предстоит сделать. Большие группы населения во многих странах лишены доступа к качественной медицинской помощи, образованию и другим базовым правам.

Правительства Кении и Дании совместно с ЮНФПА организовали встречу высокого уровня в Найроби, столице Кении, чтобы оценить как достижения, так и нерешенные задачи, и мобилизовать политическую волю и финансовые обязательства, которые необходимы для окончательного и полного выполнения Программы действий МКНР. В качестве ближайших целей организаторы выдвигают достижение: нулевой неудовлетворенной потребности в информации и услугах в области планирования семьи, нулевой предотвратимой материнской смертности и нулевого уровня сексуального и гендерного насилия и пагубной практики в отношении женщин и девочек.

Саммит призван объединить всех - глав государств, министров, парламентариев, лидеров мнений, технических экспертов, гражданское общество, молодежь, представителей бизнеса, религиозные организации, коренные народы, международные финансовые учреждения, инвалидов, ученых и многих других, заинтересованных в обеспечении сексуального и репродуктивного здоровья и прав.

Следите за ходом Саммита: http://www.nairobisummiticpd.org/

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.