Rambler's Top100

№ 151 - 152
22 марта - 4 апреля 2004

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Что мы знаем о лисе?..

Неужели для депутатов самопиар важнее рождаемости?

Детородность в России давно уже начала падать из-за экологии

См. также Архив "Что мы знаем о лисе?"

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все

Борис Заходер

Неужели для депутатов самопиар важнее рождаемости?

Газета "Известия" знает, что:

"Депутаты упростили порядок отклонения законопроектов во втором чтении - без обсуждения. Это только начало борьбы "единороссов" с попытками депутатов делать себе имя на скандальных законопроектах".

Михаил ВИНОГРАДОВ. Дума против самопиара депутатов.
"Известия" 25 марта 2004 года

Демоскоп знает больше.

Нам кажется, что нельзя всех депутатов валить в одну кучу. Некоторые из них заботятся о возвышенном, а автор "Известий" с этим не считается. Он утверждает, что "к самопиару эксперты относят законопроект депутата Александра Чуева ("Родина") - он предлагает установить ряд медицинских показателей, дающих право на аборт. Всем не подпадающим предложено рожать. Чуев постоянно "работает" над демографическими вопросами: он предлагал даже создать при президенте "специальный орган по повышению рождаемости", а также "предложения Геннадия Райкова законодательно запретить гомосексуализм". Сюда же, если верить журналисту, относятся и усилия Алексея Митрофанова (ЛДПР), который предлагает "законодательно запретить лесбийские отношения" (странно, что ничего не говорится о мужском гомосексуализме. С чего бы это?).

Что же, получается, что депутатам Государственной думы уже нельзя проявлять сексуальную озабоченность?

Демоскоп, который тоже постоянно работает над демографическими вопросами, всегда относился к депутату Чуеву с большим интересом. Его идеальные, истинно религиозные взгляды, его рекомендации, пусть и не оригинальные, но совпадающие со взглядами таких выдающихся людей, как Гитлер или Сталин, или менее выдающихся, но тоже не лыком шитых Рейгана или Буша, всегда впечатляли нас своим гуманизмом. А оказывается, это был всего лишь самопиар? Как глубоко пал наш мир в нравственном отношении!

Нам давно бы пора вернуться в 1936 год, когда все шло в таком правильном, возвышенном направлении. Гомосексуалист Рем уже был позади (правда, Ежов еще был впереди; но как он потом стыдился своего гомосексуализма, даже Сталину об этом написал!), в СССР запретили аборт, а у наших друзей за рубежом учредили Центральный отдел Рейха по борьбе с абортами и гомосексуализмом. Вот где законодатели не дремали. Там бы уж точно и Геннадий Райков, и Алексей Митрофанов дошли до третьего чтения. Концлагеря для геев - и, конечно, для лесбиянок - это именно то, что может нам понадобиться в случае падения мировых цен на энергоносители. Все, знаете ли, взаимосвязано.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
Программы MOST ЮНЕСКО - www.unesco.org/most (2001)