Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 997 - 998
5 сентября - 18 сентября 2023

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

170 лет со дня рождения Дмитрия Николаевича Жбанкова

Летняя школа «Основы демографического анализа и построения прогнозов населения в Узбекистане», 14-18 августа 2023


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Летняя школа "Основы демографического анализа и построения прогнозов населения в Узбекистане", 14-18 августа 2023

С 14 по 18 августа 2023 года в Узбекистане, в живописном Бостанлыкском районе Ташкентской области, состоялась летняя школа "Основы демографического анализа и построения прогнозов населения в Узбекистане". Мероприятие было организовано Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), научно-исследовательским институтом "Семья и женщина" (г. Ташкент, Узбекистан) и Институтом демографии имени А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ. Основной целью данного события стало укрепление профессионального потенциала молодых специалистов в области демографии, а также развитие навыков построения долгосрочных демографических прогнозов для Республики Узбекистан. Данная Летняя школа является продолжением многолетнего сотрудничества, но при этом может дать новый импульс расширению и развитию научных и практических связей.

На открытии мероприятия выступили Камолхон Иномходжаев, представитель ЮНФПА в Узбекистане и директор научно-исследовательского института "Семья и женщины" Нодира Мелибаевна Эгамбердиева. Самое непосредственное участие в Летней школе, в качестве лекторов и организаторов, приняли сотрудники Института демографии им. А.Г. Вишневского и Департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук - Денисенко М.Б., Абылкаликов С.И., Межевова М.Ю., Пьянкова А.П. и Родионова Л.А. Также в ее работе принимал участие сотрудник Института макроэкономических и территориальных исследований Анвархўжа Рустамович Шоазизов, который осветил текущую демографическую обстановку в стране и выявил демографические вызовы, стоящие перед Узбекистаном.

Проведение летней школы в Узбекистане приобрело особое значение для профессионального демографического сообщества страны и стало значимым этапом в развитии демографической науки в стране. Участники летней школы получили редкую возможность углубить свои знания и навыки в сфере демографии, причем особое внимание было уделено анализу демографической ситуации в Узбекистане и её регионов с выявлением основных вызовов и тенденций, стоящих перед страной.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.