Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 985 - 986
25 апреля - 15 мая 2023

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление Опросы и ответы 

Репродуктивное здоровье: мужской и женский взгляд

Захотят ли мужчины принимать гормональную контрацепцию: опрос британцев

Как россияне оценивают города своей страны

Меньше всего сложностей с трудоустройством — у россиян 27—29 лет, труднее всего искать работу в 57—59 лет

Как россияне относятся к РПЦ


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Захотят ли мужчины принимать гормональную контрацепцию: опрос британцев

Примерно столько же британских мужчин говорят, что будут принимать гормональную контрацепцию, сколько женщин в настоящее время делают это.

Возможно, пройдет совсем немного времени, и мужчины, наконец, смогут для эффективной контрацепции полагаться на что-то другое, кроме своей партнерши, презервативов или вазэктомии. Ученые говорят, что недавние исследования на мышах являются многообещающим шагом на пути к созданию мужских противозачаточных таблеток.

В настоящее время в Великобритании 46% сексуально активных женщин в возрасте 18-44 года используют гормональную контрацепцию, и 52% сексуально активных мужчин этого же возраста готовы использовать гормональную контрацепцию, если она станет доступна для мужчин.

Если бы это было доступно для мужчин, вы бы стали использовать гормональную контрацепцию (таблетки или имплант)? (отвечали 276 сексуально активных мужчин в возрасте 18-44 года)

Используете ли вы какую-либо форму гормональной контрацепции (например, таблетки или имплант)? (отвечали 519 сексуально активных женщин в возрасте 18-44 года)

Однако, несмотря на то что на данный момент такой метод контрацепции является чисто гипотетическим для мужчин, каждый третий мужчина заранее исключает его использование. Среди женщин негативное отношение встречается редко, и только 4% выражают нежелание принимать противозачаточные таблетки.

Три четверти британцев (77%), в том числе 72% мужчин и 81% женщин, считают, что между полами должна быть равная ответственность за использование контрацепции в гетеросексуальных отношениях. Но, похоже, равенство полов в этой сфере еще не достигнуто - 60% населения считают, что женщины, как правило, берут на себя основную ответственность за применение контрацепции.

Опрос проведен в Великобритании с 28 февраля по 6 апреля 2023 г. В опросе приняли участие 4061 респондент в возрасте 18-44 года.

Международная группа онлайн-исследований и аналитики YouGov, 14 апреля 2023 г.
Подробнее см.: https://yougov.co.uk/topics/society/articles-reports/2023/04/14/
would-british-men-be-willing-take-contraceptive-pi


Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.