Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 793 - 794
3 - 16 декабря 2018

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление Студенческая страничка

Возможности в Вышке. Заседание студенческого общества «Демограф»

Полезная информация от студенческого общества «Демограф»


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

 

Возможности в Вышке. Заседание студенческого общества "Демограф"

6 декабря 2018 года состоялось очередное заседание студенческого общества «Демограф». Встреча была посвящена информированию студентов о возможностях, которые дает обучение в университете.

Поделиться своим опытом академической мобильности и участия в различных конкурсах пришел актив студенческого общества: председатель от молодых ученых Е.С. Митрофанова, председатель от студентов Залина Нартокова, преподаватель кафедры демографии НИУ ВШЭ С.И. Абылкаликов, студенты второго курса англоязычной магистратерской программы НИУ ВШЭ «Population and Development» Виталий Штырба, Дилафруз Сотимова и Карина Куликова.

Встреча открылась приветственным словом и презентацией о возможных видах студенческой активности и поощрениях, таких как: гранты, стипендии, стажировки, летние и зимние школы, программы двойного диплома, конференции, семинары, карьерные возможности и многое другое.

Студенты охотно задавали вопросы о необходимых навыках и критериях для участия в конференции и школах, для подачи заявок на стипендии и конкурсы.

Во второй части заседания выступали студенты второго года обучения англоязычной магистерской программы. Витай Штырба рассказал о своем опыте участия в конференциях и летних школах, Карина Куликова осветила возможности получения наград за спортивные достижения, а Дилафруз Сотимова рассказала о плюсах тьютерства и учебного ассистирования в НИУ ВШЭ.

З.А. Нартокова
Е.С. Митрофанова

 

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.