Rambler's Top100

№ 481 - 482
10 - 23 октября 2011

О проекте

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Путешествие по Интернету 

Comtrud.ru

Официальный сайт Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан


Google
Web demoscope.ru

 

Демоскоп Weekly представляет сайт биржи труда для мигрантов

Comtrud.ru

Что это такое?

В Москве создана биржа труда, призванная помочь в трудоустройстве всем, кто приезжает в Россию на заработки. Новый проект направлен на создание единого информационного центра по поиску работы и подбору персонала на всей территории России.

В базе проекта представлены вакансии и резюме из различных сфер деятельности и работников любой квалификации.

Для всех пользователей, и работодателей и соискателей, предусмотрена бесплатная регистрации на сайте, которая может быть осуществлена двумя способами: как на сайте портала comtrud.ru, так и с помощью бесплатного номера 8-800-700-67-63. Регистрация на бирже осуществляется либо по электронной почте, либо на номер мобильного телефона. В зависимости от выбранного способа, предложения с резюме и вакансиями, соответствующие запросам пользователя, будут приходить либо на e-mail, либо на мобильный телефон в виде бесплатных sms-сообщений. Регистрация по телефону рассчитана в основном на соискателей, а также на работодателей, которым важна возможность оперативного поиска работников.

Использование бесплатной горячей линии трудоустройства позволяет привлекать работников, не являющихся активными пользователями интернета, тем самым увеличивая возможности работодателя в оперативном подборе необходимых работников из всех уголков России и других стран.

Основными сферами специализации новой биржи труда для мигрантов в настоящее время являются: строительство, благоустройство, торговля, предприятия складского комплекса и сферы ЖКХ. Представлены вакансии и резюме и из других областей деятельности.

Проект Comtrud осуществляет подбор рабочих и поиск работы на всей территории России, в том числе и привлекая работников из стран СНГ. Уже сотни людей воспользовались услугами с начала ее открытия.

Биржа труда позволяет подобрать как индивидуальных работников, так и коллективы и бригады. Работодателям, прорабам строительных компаний и кадровым агентствам теперь легче найти работников как на постоянную, так и на временную или сезонную работу. В больших городах всегда открыты множество вакансий для приезжих. В настоящее время наиболее востребованными вакансиями являются строительные специальности. На предприятиях складского комплекса ощущается нехватка грузчиков и упаковщиков. Рынку труда жизненно необходимы рабочие руки, и новый инструмент подбора персонала призван сделать поиск намного эффективнее.

Помимо подбора работников на портале Comtrud.ru можно разместить заказ или тендер, на выполнение определенных видов работ. Разместить подобный заказ могут и компании, и частные заказчики.

Основная задача нового проекта по трудоустройству помочь компаниям и частным лицам оперативно подобрать исполнителей на постоянную или разовую работу, а рабочим предоставить совершенно бесплатно информацию о вакансиях и условиях работы во всех регионах России.

[Из пресс-релиза портала с сокращениями]

 

Разделы сайта и режимы его работы:


Ищу работников
Ищу работу
Ищу бригаду

Формы
Регистрация
Разместить заказ или тендер
Разместить векансию
Разместить резюме

Советы
Вахтовый метод — что же это такое?

Советы мигрантам

Новости

О проекте

Реклама

Карта сайта

Выбрать регион

а также поиск на основных страницах сайта.

Демоскоп Weekly выражает пожелания дальнейшего совершенствования сайта, расширения его функциональности, росту полезности и популярности!

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-39707 от 07.05.2010г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.