Rambler's Top100

№ 345 - 346
15 - 28 сентября 2008

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Профессия: исследователь 

Александру Евгеньевичу Суринову - 50 лет

Александр Евгеньевич Суринов

Демоскоп Weekly и Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики сердечно поздравляют с пятидесятилетием Александра Евгеньевича Суринова - Заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики.

Давнее и многостороннее сотрудничество связывает нас с Вами, Александр Евгеньевич. Мы высоко ценим Ваш вклад в совершенствование российской демографической статистики, в расширение публикации демографической информации, в преподавание статистики, в подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года и в идущую сейчас подготовку новой переписи.

Участвуя в проводимых Вами обсуждениях разных, часто непростых, но всегда важных для отечественной демографии методологических или организационных вопросов, мы не раз имели случай убедиться в Вашей способности создать деловую, творческую атмосферу подобных совещаний, в Вашей готовности учесть мнения как можно большего числа экспертов, с тем, чтобы прийти к лучшему из возможных решений.

Появление в этом году в Высшей школе экономики, где Вы заведуете кафедрой статистики, нового Отделения статистики, анализа и демографии создает еще одну площадку нашего сотрудничества - нам предстоит совместно обеспечить подготовку статистиков и демографов нового поколения и постараться сделать это на самом высоком современном уровне. Надеюсь, это у нас получится.

Как демографы мы ценим в Вас и то, что Вы честно выполнили свой родительский долг, личным примером показав многим своим согражданам, как следует заботиться о расширенном воспроизводстве населения России. Корпус трехдетных семей у нас пока не очень велик, и то, что Вы в него входите, делает честь Федеральной службе государственной статистики, а по большому счету, и всем нам, Вашим относительно малодетным коллегам.

В этот юбилейный день, когда вы достигли середины жизни и вступаете во вторую ее половину, желаем Вам, дорогой Александр Евгеньевич, чтобы она была еще более богатой деловыми, творческими и демографическими успехами. Сделано много, но предстоит сделать еще больше!

Долгих Вам лет здоровья, счастья, творческой бодрости!

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.