№ 159 - 160
24 мая - 6 июня 2004

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Профессия: исследователь 

Поздравляем Жанну Антоновну Зайончковскую

115 лет со дня рождения Льва Семеновича Каминского (1889-1962)

Поздравляем Жанну Антоновну Зайончковскую

Дорогая Жанна Антоновна!

Демоскоп сердечно поздравляет Вас с полу-юбилеем (n+5)!

Вот уже более 15 лет Вы бессменно руководите созданной Вами Лабораторией анализа и прогнозирования миграции населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, и за это время Вы превратили ее в подлинный центр отечественных миграционных исследований. За эти годы, благодаря Вашему огромному научному авторитету и Вашей энергии, были созданы Независимый исследовательский совет по миграции стран СНГ и Балтии, а также Центр изучения проблем вынужденной миграции в СНГ, ныне преобразованный в Центр миграционных исследований. Как председатель Независимого совета и директор Центра миграционных исследований Вы вносите неоценимый вклад в изучение миграционных процессов на всем постсоветском пространстве.

Высококлассный профессионал, Вы, Жанна Антоновна, всегда востребованы практикой. В 1993-1997 годах Вы были членом Коллегии Федеральной миграционной службы России, в 1999-2000 годах - Коллегии Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики России, членом Правительственной комиссии по миграционной политике (до ее недавнего упразднения). Вы - член редколлегии Демографического ежегодника России, член Научного совета по проблемам национальной политики Отделения общественных наук РАН.

С результатами исследовательской деятельности - Вашей и руководимых Вами коллективов - читатели Демоскопа знакомы по многочисленным монографиям и сборникам статей, выпущенным под Вашей редакцией.

Все, знающие Вас, высоко ценят не только Ваши научные заслуги, но и Ваши человеческие качества - Вашу преданность делу, огромную трудоспособность, чуткое доброжелательное отношение ко всем, кто с вами работает.

Конечно, и на солнце есть пятна. К числу Ваших недостатков относится то, что вы сравнительно редко выступаете на страницах Демоскопа. Но и этот недостаток, мы надеемся, будет изжит в ближайшее время.

Желаем Вам, Жанна Антоновна, дальнейших достижений и успехов в работе и в жизни!

Редакция еженедельника "Демоскоп Weekly"

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
Программы MOST ЮНЕСКО - www.unesco.org/most (2001)