№ 159 - 160
24 мая - 6 июня 2004

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Что мы знаем о лисе?..

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все

Борис Заходер

Зачем турок завозят в Голландию?

Хорошо известный читателям Демоскопа руководитель лаборатории Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, профессор, академик РАЕН Игорь ГУНДАРОВ думает, что он:

"понимает, почему турок в Гаагу кварталами завозят. Белое, голландское население не обеспечивает необходимого нормального репродуктивного потенциала… Сейчас вся Западная Европа и вообще западный мир - вымирающая цивилизация. Вот, скажем, что касается сексуального благополучия в США. Катастрофа! Каждый десятый мужчина (это серьезные исследования) не живет половой жизнью уже в среднем возрасте, из ведущих ее - у 30 процентов - преждевременное семяизвержение, у 20 - отсутствует оргазм... Но на эту сторону вопроса никто там намеренно не обращает внимания, прячут. Не дай бог, бросить тень на западную цивилизацию".

Люди в неволе не размножаются. "Родная газета", 21 мая 2004 года. Беседовал Владислав Корнейчук.

Демоскоп знает больше.

Нам кажется, что профессор Гундаров правильно и своевременно вступил в бой с западной цивилизацией и бросил на нее тень. Он также совершенно справедливо привлек наше внимание к вымирающей Голландии. Ведь она вымирает по заслугам. Разве не она чуть ли ни первой совершила буржуазную революцию, а потом перескочила со своими буржуазными идеями и со своим Новым Амстердамом через океан - и вот, пожалуйста, теперь там ничего, кроме преждевременного семяизвержения и отсутствия оргазма и обнаружить невозможно. Но в то же время, профессор Гундаров недостаточно последователен в своей критике голландско-американской неволи как источника нашей гибели. Ведь если бы не влияние этой так называемой западной демократии, и у нас все было бы по-иному. А так на нас обрушилась беда 1861 года, с тех пор все и началось.

Конечно, всегда были люди, которые считали крепостное право неволей, но ведь они ничего не знали про концентрацию сперматозоидов на 1 миллилитр. А при крепостном праве с этим, видимо, все было в порядке, рожали - будь здоров! И мы только теперь начинаем понимать, где воля, а где - неволя. "Путем обобщения множества фактов и подробного и развернутого анализа, - говорит профессор Гундаров, - приходим к выводу, что... западная цивилизация со своими "человек человеку волк", "Боливар не выдержит двоих" настолько агрессивна, настолько не соответствует человеческой психике, что ломает в том числе и репродуктивный аппарат".

"Произошло столкновение двух смысловых полей, - разъясняет Игорь Александрович… - Коль присоединил ГДР к ФРГ, стратегическая задача - показать, как поднимутся немцы объединившись, насколько станет лучше. Уровень жизни в бывшей ГДР подняли в 2-3 раза, закачали полтора триллиона марок инвестиций. Однако, несмотря на рост уровня жизни, качество жизни катастрофически упало: рождаемость - самая низкая, восточные немки почти не рожают".

Да, с рождаемостью у восточных немок - полный швах. До середины 1970-х годов они рожали столько же детей, что и западные. Но потом, с помощью Берлинской стены, для них создали обстановку воли, и рождаемость живо повысилась. У западных же немок, которые таким образом, оказались за стеной, дела шли хуже и хуже, потому что, как объясняет профессор Гундаров, "ощущение стены, сугубо психическое, а не материальное, чувство неволи вызывает серьезные нарушения в репродуктивном аппарате".

Кому-то понадобилось эту стену разрушить! - и посмотрите на график, что получилось. Сперматозоиды просто бросились врассыпную - но только в восточных землях, где, наверно, цивилизация стала самой западной. Правда, потом некоторые из них одумались и начали возвращаться, кривая рождаемости поползла вверх. Неужто вернулось старое смысловое поле?

Рисунок 1.Рождаемость в Западной и Восточной Германии, 1960-2000

Ну, немцы - ладно, а у нас-то что? В смысле сперматозоидов? Поскольку, как мы поняли из разъяснений профессора Гундарова, рождаемость есть функция их концентрации на 1 миллилитр, то, взглянув на рис. 2, мы понимаем, что у нас с этой концентрацией очень плохо: мы проигрываем соревнование с Америкой.

Рисунок 2. Рождаемость в России и США, 1950-2000

В лучшие наши годы, которые неизвестно почему кончились, мы только еще собирались превзойти американцев по производству мяса и молока, а по концентрации сперматозоидов мы их тогда уже крепко обогнали - наша кривая придавила ихнюю (рис. 2). Но потом… У нас и в войну такого не было. Эти сперматозоиды оказались настолько чувствительны к политическим переменам, как если бы они смотрели телевизор. У нас рождаемость почти вдвое ниже, чем у американцев, а ведь и у них - сексуальная катастрофа (см. выше). Что же, в России и оргазмов вдвое меньше (у четырех из пяти мужчин, потому что каждый пятый вообще не живет половой жизнью - вдвое чаще, чем в Америке)?

Некоторые авторы Демоскопа убеждены, что России в недалеком будущем не избежать крупномасштабной иммиграции. Теперь их аргументы получили мощное подкрепление. Надежды на то, что Запад нам поможет, оставим Остапу Бендеру и его духовным детям - прозападным либералам. Помощь может прийти только с Востока, откуда она приходит в Голландию, Германию, на весь вырождающийся Запад. Только люди, подобные завозимым в Гаагу туркам, в состоянии отремонтировать наш сломанный репродуктивный аппарат и спасти Россию от сексуальной, а значит, и демографической катастрофы.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
Программы MOST ЮНЕСКО - www.unesco.org/most (2001)