Rambler's Top100

№ 127 - 128
22 сентября - 5 октября 2003

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Что мы знаем о лисе?..

А не отменить ли нам пенсии к чертовой матери?

Пора взяться за Госкомстат

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все

Борис Заходер

Пора взяться за Госкомстат

Председатель попечительского совета фонда "Не убий" Герман Львович Cтерлигов знает, что:

Рождаемость в России "определяется не русскими, по-прежнему делающими аборты в невероятных количествах, а приезжими с юга, мусульманами, у которых по 5 - 10 детей в каждой семье. У мусульман аборты запрещены до сих пор под страхом смерти, даже в наши дни по законам шариата за это женщин побивают камнями хоть в Москве, хоть где бы то ни было.

… Мигранты берут русских женщин "в наложницы" без числа и без меры, … а жены и дети у них чеченцы, азербайджанцы, таджики, туркмены и так далее. Нет никакой ассимиляции, а есть просто уничтожение русского народа. Основной метод уничтожения - аборты… У нас в год по 8 миллионов убивали абортами. Вот и получается, что за 12 лет сто миллионов убито.

… Приехало 11 миллионов мигрантов, преимущественно с юга, у них за 15 лет родились дети, и их общая численность составила примерно 25 миллионов человек. То есть русских стало на 25 миллионов меньше, кавказцев и среднеазиатов, соответственно, на 25 миллионов больше. Короче, идет замещение русских людьми других национальностей, и это по всей стране".

"Литературная газета", 10 сентября 2003 года

Демоскоп знает больше.

Нам кажется, что уважаемый г-н Стерлигов, стесненный в своих высказываниях устаревшим названием возглавляемого им фонда, не сделал тех очевидных выводов, которые сами собой вытекают из его безупречно правдивых, основанных на точном знании, констатаций. Все затронутые им вопросы можно решит очень просто: подвезти в Москву побольше камней (обязать Лужкова!) и побивать ими, кого надо. Не одним же мусульманам наводить здесь свои порядки.

Побивать будем, разумеется, и женщин, делающих аборты (мужчина себе такого никогда не позволит), но начать все же, думается, надо не с них, а с Госкомстата РФ. Дело в том, что он (Госкомстат) постоянно приводит данные, почему-то не совпадающие с данными г-на Стерлигова, так что могут найтись наивные люди, которые посчитают, что г-н Стерлигов просто бредит.

Взять те же аборты. Он (Стерлигов) ясно вам говорит, что "у нас в год по 8 миллионов убивали абортами… За 12 лет сто миллионов убито". А что получается у Госкомстата (это у него сейчас так получается, пока камни не подвезли!)? По их данным, за 12 лет - с 1990 по 2001 год - сделано 34 миллиона абортов. А за 12 лет с 1978 по 1989 год - 54 миллиона. То есть у них и за 24 года ста миллионов не набирается, да еще, выходит, что абортов стало намного меньше, чем было. А ведь аборты - основной метод уничтожения русского народа! Нет, давно пора взять в руки булыжник - известное оружие пролетариата.

Или вот еще. Г-н Стерлигов вам ответственно говорит, что "приехало 11 миллионов мигрантов, преимущественно с юга, у них за 15 лет родились дети, и их общая численность составила примерно 25 миллионов человек. То есть русских стало на 25 миллионов меньше, кавказцев и среднеазиатов, соответственно, на 25 миллионов больше". А Госкомстат? За 1990-2001 годы чистая миграция (прибывшие минус выбывшие) из стран СНГ и Балтии составила 4,7 миллиона человек, из них 3,2 миллиона - русские. Вы же видите, что их данные совершенно не вяжутся с достоверными сведениями г-на Стерлигова. И где у них (у Госкомстата) эти 14 миллионов детей, которых нарожали здесь за 15 лет кавказцы и среднеазиаты, если у этого Госкомстата всего с 1990 по 2002 г. родилось 17 миллионов детей на всю Россию?

Хорошо еще, что понаприезжавшие кавказцы и среднеазиаты никогда не умирают, а то бы пришлось еще и для покрытия смертности рожать (чтобы достичь 25 миллионов, о которых информирует хорошо осведомленный источник, а именно г-н Стерлигов), так что все 17 миллионов детей и оказались бы ихними. А роддома ничего не сигнализируют, знай, делают аборты русским женщинам и тайком принимают роды у мусульманок, впускают их детей на нашу территорию и даже не выписывают новорожденным миграционной карты. Так что их потом никак и не обнаружишь, и если бы не г-н Стерлигов…

А ведь есть люди, которым может показаться, что он просто бредит!

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса), Россия - www.osi.ru
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org
Программы MOST (Management of social transformations) ЮНЕСКО - www.unesco.org/most