Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 919 - 920
2 ноября - 15 ноября 2021

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Перепись населения 2020 

Росстат рассказал, зачем нужна перепись в пандемию

Путин объяснил важность участия в переписи населения

27% граждан предпочтут участвовать в переписи населения онлайн

На Госуслугах переписывается каждый четвертый участник переписи

Во Всероссийской переписи населения приняли участие уже 64 млн человек

"Какого черта вы разносите заразу?" Перепись эпохи пандемии

Андрей Алексеенко на заседании Совета директоров Краснодара: Перепись населения критически важна для Краснодара

Агрессия, бомжи и нападения собак: как проходит перепись населения-2021 в Приморье

Плачущие родные языки народов России


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Андрей Алексеенко на заседании Совета директоров Краснодара: Перепись населения критически важна для Краснодара

Исполняющий обязанности главы города призвал руководителей организовать проведение переписи в коллективах - через портал Госуслуги в электронном виде. Важно, чтобы руководители собственным примером показали необходимость участия в переписи, прошли ее вместе с семьями.

- Наша общая с вами задача - активное участие в переписи населения. Необходимо правильно и точно посчитать количество жителей Краснодара. У нас есть данные о численности из разных ведомств, а есть маятниковая миграция. Краснодару важно подтвердить свой статус города-миллионника, чтобы получить новые возможности для участия в программах и проектах. Тем более, что сейчас это очень просто сделать, даже через телефон и компьютер через Госуслуги. Я сам не очень "дружу" с гаджетами, но уверен, что любой из нас, из ваших сотрудников с этой задачей справится, - сказал Андрей Алексеенко.

Он подчеркнул, что показав реальное число краснодарцев, город сможет обосновать острую необходимость государственных инвестиций в развитие транспорта, строительство социальных объектов, создание и модернизацию инженерной инфраструктуры.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Опрос можно пройти тремя способами. Самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуги (до 8 ноября) , дождаться переписчика дома (до 14 ноября) или дойти до ближайшего стационарного переписного участка либо в один из восьми МФЦ города (до 14 ноября).

Во время переписи в Краснодаре ежедневно работают около 100 волонтеров - они консультируют тех, кто приходит переписать себя и своих близких в Многофункциональные центры города. Все волонтеры ранее прошли обучение, его организовали на базе регионального Центра молодёжных инициатив и Центра молодёжной политики города Краснодара.
Перепись впервые проходит в цифровом формате. Жители Краснодара получают возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуги. Это максимально удобно и оперативно, и с учетом требований Роспотребнадзора еще и безопасно. При этом вся информация передается в Росстат только в обезличенном виде.

С 18 октября более 2 тыс. переписчиков начали обход домохозяйств Краснодара. На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Также в разделе - адреса стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия Краснодарстата: 8-999-412-47-05.

27 октября состоялось первое за пять лет заседание Совета директоров при главе Краснодара. Он был создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара. Цель Совета - определение приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Администрация и городская Дума Краснодара, 27 октября 2021 года

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.