Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 917 - 918
19 октября - 1 ноября 2021

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Перепись населения 2020 

Начинается всероссийская перепись населения

Что надо знать и уметь для участия в цифровой переписи населения

Считаются все. Как принять участие во Всероссийской переписи населения

Перепись населения - 2021. Зачем в ней участвовать икак отличить переписчика от мошенника

Переписчики населения будут регулярно проходить тестирование на ковид

Каждый пятый экономически активный россиянин не откроет переписчику дверь, большинство собирается участвовать онлайн

Россияне массово отказываются от участия в переписи

Не хотим, чтобы нас сосчитали!

Эксперты зафиксировали первые случаи мошенничества под видом переписи

О башкиризации татар и татаризации башкир. Должна ли власть иметь отношение к национальному вопросу?


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Переписчики населения будут регулярно проходить тестирование на ковид

Каждого участника переписи обеспечат маской, а в помещениях будут проводить регулярную санитарную уборку и проветривание

Переписчики Всероссийской переписи населения будут регулярно проходить тестирование на коронавирусную инфекцию. Кроме того, они будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и получат страховые полисы, которые включают выплаты в случае заболевания ковидом, сообщил в четверг первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании комиссии правительства РФ по вопросам проведения переписи.

"Переписчики будут регулярно проходить тестирование на COVID-19 под контролем Роспотребнадзора, будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и получат страховые полисы от "Сбера" и ВТБ, которые включают и выплаты в случае заболевания COVID-19. В случае если люди заболеют, они получат соответствующие страховые выплаты. Это защищенность и уверенность для персонала", - привели его цитату в медиаофисе Всероссийской переписи населения.

Как подчеркнул первый вице-премьер, в ходе переписи будут строго соблюдаться такие инструкции Минздрава и Роспотребнадзора как соблюдение дистанции в помещениях стационарных переписных участков и контроль температуры сотрудников. Каждый участник переписи также будет обеспечен маской, а в помещениях будет проводиться регулярная санитарная уборка и проветривание.

При наборе переписчиков отдавался приоритет людям с иммунитетом, которые переболели ковидом или вакцинировались от него. Белоусов также отметил важность профилактики и информационной работы с персоналом переписи, который должен в обязательном порядке пройти специальное обучение. Оно посвящено тому, как максимально обезопасить себя и окружающих во время переписи с учетом последних рекомендаций Минздрава и Роспортребнадзора.

"Мы обновили противоковидные памятки и сценарии работы для каждой ситуации - все доводится до переписчиков", - сообщил глава Росстата Павел Малков, добавив, что в случае непредвиденных ситуаций на место происшествия будет выезжать одна из групп быстрого реагирования.

Согласно постановлению правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы". Итоги первого этапа Всероссийской переписи населения будут опубликованы до 31 мая 2022 года, второго - до 31 декабря 2022 года.

ТАСС, 14 октября

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.