Институт демографии НИУ ВШЭ имени А.Г. Вишневского

№ 913 - 914
21 сентября - 4 октября 2021

ISSN 1726-2891

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Студенческая страничка  

Магистратура по демографии: посвящение в студенты-2021

Как сообщалось ранее, набор на магистерскую программу "Демография" впервые проводился по двум трекам: 17 студентов поступили по треку "Демография-Социология", а еще 5 по треку "Демография-Экономика". И в минувшую субботу, 18 сентября произошло посвящение магистрантов первого курса в демографы. По сложившейся традиции, местом действия вновь стал в Битцевский парк г. Москвы.

Посвящению предшествовали игровые конкурсы. Для первокурсников многоопытные студенты второго курса подготовили увлекательные "околодемографические" задания. От новоиспеченных магистрантов требовались не только эрудиция, знание демографии в самом широком контексте, включая популярную культуру, но и ловкость и находчивость, а еще умение работать в команде.

Помимо игр, традиционно была и официальная часть, в ходе которой руководитель магистерской программы Л.Б. Карачурина и преподаватели посвятили свежеиспеченных магистрантов в демографы, с обязательным ритуалом завязывания зеленого демографического галстука.

Завершилось мероприятие (точнее началось, время от времени прерывалось на игры и официальную часть, а лишь потом завершилось) совместной трапезой, с шашлыками и печёной на углях картошкой, пирогом и другими вкусностями. Дополнительным бонусом мероприятия стала возможность пообщаться с преподавателями, второкурсниками и выпускниками прошлых лет в неформальной дружеской обстановке. И - возможность насладиться музыкой и песнями в исполнении несравненной Гюзели Орловой с хором!

 

Салават АБЫЛКАЛИКОВ,
выпускник магистерской программы "Демография"

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.