Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 865 - 866
1 - 30 августа 2020

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Студенческая страничка

Приветствуем магистрантов-первокурсников 2020 года!

Состоялся очередной набор на магистерские программы «Демография» (направление «Социология») и «Население и развитие» (направление «Государственное и муниципальное управление») в НИУ «Высшая школа экономики». Особенностью вступительной кампании 2020 года стали полностью дистанционный формат подачи документов, а также то, что в московском кампусе НИУ ВШЭ у абитуриентов магистратуры появилась возможность проверить свои силы сразу в двух конкурсах, чем многие абитуриенты успешно воспользовались.

География поступающих в этом году расширилась – среди 50 абитуриентов МП «Демография» есть представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимирской, Волгоградской, Оренбургской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Ульяновской областей, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, республик Башкортостан, Бурятия, Татарстан, Чувашия и Хакассия, а также Киргизии и Таджикистана.

Шесть человек в магистратуру по демографии были зачислены по итогам Олимпиады «Высшая лига» для студентов и выпускников, которая проводится в марте в более чем 30 городах России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Два абитуриента воспользовались возможностями поступления в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов. Общее же число демографов-первокурсников составило 22 человека.

На англоязычную программу «Население и развитие» по итогам Олимпиад («Высшая лига» и «Я – Профессионал») было зачислено 7 человек из разных университетов и регионов (хотя, как и в предыдущий год просматривается преобладание Москвы и Санкт-Петербурга), а также стран Ближнего зарубежья. Конкурс портфолио на оставшиеся 3 места в итоге был очень «жарким». Помимо Олимпиады и конкурса портфолио, важным «каналом» пополнения рядов новых студентов, несмотря на пандемию и карантинные ограничения, остается отбор иностранных граждан в магистратуру НИУ ВШЭ. Среди новых магистрантов будут представители Индии, Бангладеш, Ирана, Ганы, Нигерии, Бразилии, Гаити и Судана.

Коллектив Института Демографии рад приветствовать новых магистрантов. Мы уверены, что все новички в течение двух лет обучения приобретут новые знания, верных друзей и пополнят ряды классных специалистов.

Желаем всем интересной учебы, увлекательных исследовательских тем и успешного вливания в ряды студентов Вышки! Вы сделали правильный выбор!

Знакомство с коллективом Института Демографии для первокурсников-демографов 2020 г. состоится 2 сентября в 16.40 (аудитория уточняется).

Новых студентов МП «Население и развитие» приглашаем на оргсобрание 3 сентября (точное время и аудитория уточняются).

Следите за анонсами мероприятий на сайте НИУ ВШЭ и на сайте Демоскопа.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.