Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 855 - 856
13 апреля - 3 мая 2020

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

COVID-19: количественная оценка пандемии и ее воздействия на уровень смертности. Научный семинар «Современная демография» Международной лаборатории исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ

Поздравляем Ольгу Генриховну Исупову с юбилеем

Открываю Россию с Ольгой Исуповой

Памяти Раисы Сергеевны Ротовой


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Открываю Россию с Ольгой Исуповой

С Ольгой Исуповой я знаком уже давно, может быть, с самого моего первого дня трудоустройства в Вышке (а может ещё раньше или позже, это все уже очень не точно). Тем не менее, я не перестаю поражаться ее энергии, профессионализму, постоянному саморазвитию и желанию к познанию всего вокруг. Можно сказать, что для меня постоянно открываются все новые качества и таланты Ольги.

Например, в 2019 году мне, исследователю, на самом деле только начавшему осваивать качественные методы в своих работах, посчастливилось съездить с Ольгой в экспедицию в Приморский край в рамках проекта "Открываем Россию заново". Причем, не один я был таким везучим, вместе с нами (как и положено строгим регламентом Экспедиции) отправились студенты разных направлений, интересов и прочих калибров - в общем очень веселая, разношерстная, позитивная компания молодых людей. Ну и кто, как не Ольга должна была возглавить наш коллектив.

Мы хотели поучиться, поработать, набраться опыта и приятно провести время тоже. Конечно, мы не прогадали.


Наши в городе

Студентам, да и мне вместе с ними, была предоставлена уникальная возможность научиться огромному количеству полезных для дальнейших исследований методов работы у мастера прямо в поле. А поле у нас было обширное: помимо Владивостока ещё 8 различных городов и поселков, постоянное общение с местным населением, плотная работа с коллегами из Дальневосточного Федерального Университета - настоящее исследование, не просто открываем Россию, но и очень подробно ее исследуем. И мы все оценили данный процесс, а как его не оценить с таким руководителем экспедиции.

На рабочем месте

Во время этой экспедиции я в очередной раз убедился в том, что Ольга прекрасный наставник, умеет зажечь и повести за собой любую группу людей, объяснить, рассказать, закрепить, просветить, она будет отдаваться делу невзирая на любые внешние условия, состояния здоровья и усталость. Ольга поддерживает своих подопечных и коллег всегда; в любых условиях, ищет и находит оптимальные решения. Но, несмотря на всю серьезность и ответственность на рабочем месте, когда все завершается, она может показывать пример в том, как можно отдохнуть и расслабиться.

Думаю, что это наша далеко не последняя экспедиция. И в новых мы продолжим открывать таланты студентов, коллег по исследовательской группе и друг друга.


Анучино, школа

Владимир Козлов

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.