Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 839 - 840
16 - 31 декабря 2019

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Студенческая страничка

Возможности в Вышке

11 ноября 2019 года прошла первая встреча студенческого общества "Демограф" в 2019/2020 гг. Она традиционно была посвящена теме "Возможности в Вышке".

В заседании принимали участие как те, кто является активом студенческого общества на протяжении уже 10 лет - со дня его основания - и сейчас, в основном, занимаются организационными вопросами (Е.С. Митрофанова, В.А. Козлов, С.И. Абылкаликов), так и те, кто присоединился к команде "Демографа" в нынешнем учебном году.

Каждый из 5 выступавших поделился собственным опытом участия в конкурсах, стипендиальных программах, программах международной мобильности и других активностях.

Екатерина Сергеевна Митрофанова, преподаватель НИУ ВШЭ, председатель "Демографа" от молодых ученых, открыла заседание и поделилась инсайтами и лайфхаками, благодаря которым можно выстроить дорожную карту своего развития во время учебы в университете.

Презентация в формате PDF:


Альфия Ляпина, студентка второго курса магистерской программы "Демография", председатель "Демографа" от магистров, подробно рассказала о трэвел-грантах, которые можно получить в Вышке, а также о тонкостях процедуры их получения.

Презентация в формате PDF:


Вера Сырокваш, студентка второго курса магистерской программы "Population and Development", поделилась опытом участия в волонтерских программах и рассказала о возможностях вовлечения студентов в деятельность гражданских инициатив, о процедуре подачи заявок на волонтерские позиции в международных организациях.

Презентация в формате PDF:


Андрей Заводских, студент второго курса магистерской программы "Демография", сосредоточил внимание на существующих возможностях международной мобильности и искусстве выбора индивидуальной траектории международного развития.

Презентация в формате PDF:


Асылгул Канатбекова, студентка второго курса магистерской программы "Population and Development", рассказала о возможностях ассистирования преподавателям во время учебы и о своем опыте участия в зарубежных летних школах.

Презентация в формате PDF:

Студенты первого и второго курсов магистерских программ "Демография", "Population and Development" и "Comparative Social Research" активно участвовали в заседании и задавали вопросы выступавшим. На примере конкретных кейсов участники увидели, как выстраивать свою стратегию развития и получили не только ценные знания, но и мотивацию.

Оказывается, что даже те, кто побеждает в конкурсах, изначально сомневаются, подавать ли заявку. Поэтому если вы сомневаетесь - это естественно и нормально. Но не бойтесь пробовать, ведь победителем можете быть именно вы!

Альфия Ляпина,
студентка второго курса магистерской программы "Демография",
председатель "Демографа" от магистров

Екатерина Сергеевна Митрофанова,
преподаватель НИУ ВШЭ,
председатель "Демографа" от молодых ученых

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.