Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 839 - 840
16 - 31 декабря 2019

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

Демографические последствия курения в России. Заседание Демографической секции Центрального дома ученых РАН

Поздравляем с юбилеем Бориса Александровича Ревича

Юбилейные поздравления

Поздравляем Сергея Владимировича Захарова с 60-летием

Юбилейные поздравления

Публикации Сергея Владимировича Захарова с 2009 года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Бориса Александровича Ревича

21 декабря 2019 года Борису Александровичу Ревичу, профессору, доктору медицинских наук, заведующему лабораторией прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, известному российскому ученому в области оценки влияния на здоровье таких особо опасных веществ, как диоксины, а также исследований влияния изменения климата, волн жары на здоровье населения исполнилось 75 лет.

Коллектив Института демографии НИУ ВШЭ и редакция Демоскопа Weekly сердечно поздравляют Бориса Александровича с 75-летним юбилеем и желают ему крепкого здоровья, творческих успехов и достижений на благо экологической эпидемиологии и демографической науки.

Надо отметить, что Демоскоп не первый раз поздравляет Бориса Александровича с знаменательными датами: пятнадцать лет назад, в связи с его шестидесятилетием Демоскоп, достаточно сухо изложив факты и основные биографические вехи, писал о его творческом пути; пять лет назад, поздравляя его с 70-летием, редакция еженедельника исправилась и предоставила возможность своим читателям познакомиться с жизненным и творческим путем юбиляра, что называется из «первых рук» опубликовав «Ироническую автобиографию» Б.А. Ревича.

Стараясь дополнить автобиографию юбиляра, тем более, что с момента ее опубликования прошло пять лет, Демоскоп помещает поздравления друзей и коллег Бориса Александровича, из которых еще более наглядно виден вклад ученого в развитие экологической эпидемиологии в неразрывной связи с демографическими проблемами.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.