Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 815 - 816
20 мая - 2 июня 2019

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Газеты пишут о ... :

«Коммерсантъ» о выдаче паспортов украинцам
«Русская планета» о высококвалифицированных мигрантах
«Deutsche Welle» и «Carnegie Moscow Center» о миграционном кризисе
«Suddeutsche Zeitung» дважды и «El Pais» о миграционной политике
«Dagens Nyheter» о рынке паспортов
«Национальный акцент» о московском миграционном центре
«The American Conservative» о «замещающем» прогнозе населения
«REGNUM» о населении бывших стран СССР
«Аргументы и Факты» о переписи населения на Украине
«REGNUM», «Time» и «La Nacion» о неравенстве
«Economy Times» о трудоустройстве выпускников
«Известия» об оцифровке трудовых книжек
«Project Syndicate» о региональном развитии
«РБК», «Die Welt» и «Правда.Ру» о романистических отношениях
«Shanghai news» о межэтнических браках
«Svenska Dagbladet» об ЭКО

«News.ru» о разводах
«Реальное время», «REGNUM» и «IQ» о семье
«Frankfurter Rundschau» и «Yle» о пожилых
«Новая газета» о компенсациях за смерть
«Big Think» о смерти
«ИноСМИ.RU» об эпидемии кори
«Newsweek» об антибиотиках
«РБК» о запрете спирта в лекарствах
«Московский Комсомолец» о сердечно-сосудистых заболеваниях
«Suddeutsche Zeitung» о смертности от ДТП
«Известия» о профилактике падений
«Forbes» о правах женщин
«Вечерняя Москва» о гендерном дисбалансе
«Газета.Ру» о гинекологах
«Le Figaro» об ЛГБТ

… о межэтнических браках

Shanghai news (Китай): русские красавицы предпочитают китайцев, но количество браков все еще не такое большое. Причина может ударить по вашему самолюбию

Последние годы Россия поощряет браки между русскими девушками и китайцами, однако количество браков не растет, говорится в статье. Одна из причин — низкий рост китайцев, многие русские девушки выше их, а для китайских парней — это удар по самолюбию. А другая причина заключается в самих русских красавицах, которые быстро набирают лишний вес после свадьбы, отмечает автор.

Говоря о России, все сразу вспоминают красивых русских девушек. Россия — сосед Китая. Китай тесно контактирует с Россией во всех аспектах: в политическом, экономическом и других. Если вы едете в Россию, то на улицах наверняка встретите много русских красавиц, и поездку уже можно  будет считать успешной. Последние годы Россия поощряет браки между русскими девушками и китайцами.
После того, как Россия начала активно поощрять смешанные браки, русские красавицы начали чаще контактировать с китайцами, начали понемногу учить китайский язык. Судя по всему, браков между китайцами и русскими девушками должно быть много, но так ли это? Несмотря на то, что отношения России и Китая на политическом уровне давно очень близкие, браков между представителями наших народов не стало больше. Одна из причин — низкий рост китайцев, многие русские девушки выше их, а для китайских парней — это удар по самолюбию.
В России сильный дисбаланс между количеством мужчин и женщин: женщин больше, поэтому конкуренция между желающими выйти замуж весьма жесткая. В такой ситуации транснациональные браки — отличный выход. Многие русские девушки с радостью выходят замуж за иностранцев. Русские красавицы говорят, что русские мужчины очень самолюбивы, невнимательно относятся к женщинам. Таков образ русского мужчины.
Согласно опросу, за последние десять лет в России насчитывалось от 50-60 тысяч русских красавиц, которые заинтересованы в том, чтобы приехать в Китай для развития межнациональных браков, и эта цифра уже довольно большая. Чтобы активно продвигать браки между китайцами и русскими, Россия даже пригласила не состоящих в браке китайцев приезжать на «слепые» свидания. Это показывает, насколько Россия поддерживает идею браков между представителями наших народов.
У русских девушек не только красивая фигура, но и нежная кожа, завораживающие глаза, в них просто влюбиться с первого взгляда, к тому же в России их очень много! А уроки макияжа в России, можно сказать, включены в школьную программу. В России не принято выходить на улицу не накрашенной.
Можно сказать, что русские девушки довольны китайцами. Красавицы считают, что китайские парни трудолюбивые, будут содержать семью, заботливые, а также будут внимательно относиться к жене и помогать по дому, для них стирка и готовка — не проблема. К тому же, многие русские девушки интересуются китайской культурой.
Китаянки сейчас очень требовательно относятся к женихам: требуют машину и квартиру. Русские девушки не так много просят, для них главное, чтобы муж был нежным и внимательным, остальное можно купить после свадьбы. Это очень хорошо для китайцев.
Однако, по статистике, количество смешанных браков небольшое. Основная причина в том, что русская девушка до свадьбы очень красивая, а после замужества и родов начинает толстеть, и это никак не поддается контролю. Поэтому многие китайцы стараются держаться подальше от русских красавиц.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Shanghai news, Китай. 24 августа 2018 года
ИноСМИ.RU. 12 мая 2019 года

 

<<< Назад


Вперёд >>>

 
Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.