Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 797 - 798
1 - 27 января 2019

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Оглавление
Профессия - исследователь 

30 лет Институту демографии НИУ ВШЭ

Юбилейный вечер Института демографии

Коротко о сделанном за 30 лет

Учителя и ученики

Поздравляем с юбилеем Галину Алексеевну Бондарскую

70 лет Виктору Иннокентьевичу Дятлову

Памяти Томаса Джеймса Трассела


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Поздравляем с юбилеем Галину Алексеевну Бондарскую

10 января 2019 года отметила свой юбилей Галина Алексеевна Бондарская, известный исследователь, чье имя прочно вписано в историю развития отечественной демографической науки в последней трети ХХ века. Практически вся жизнь, а точнее более чем сорокалетняя исследовательская деятельность Галины Алексеевны была связана с легендарным Отделом, а затем - Отделением демографии НИИ статистики ЦСУ СССР. Можно сказать, что Галина Алексеевна стояла у истоков этого известного научного коллектива, который возглавлял Андрей Гаврилович Волков, и была первым научным сотрудником, зачисленным в его штаты в ноябре 1963 года, даже раньше самого А.Г. Волкова.

Десять и пять лет назад, поздравляя Вас с очередным юбилеем, Демоскоп довольно подробно рассказал о вашей научно-творческой деятельности, а также в «шутливо-поэтической» форме представил Ваш творческий путь на демографическом поприще.

Сегодня, отмечая Ваш юбилей, мы размещаем в Читальном зале Вашу замечательную монографию «Рождаемость в СССР (этно-демографический аспект)», опубликованную более 40 лет тому назад и получившую признание не только в России, но и за ее рубежами. Надеемся и уверены, что и сейчас исследователям, занимающимися изучением дифференциации рождаемости, ваша работа представляет особую научную ценность, тем более, что она стала библиографической редкостью.

Дорогая Галина Алексеевна!

Сотрудники Института демографии НИУ ВШЭ и Демоскопа сердечно поздравляют Вас с замечательным юбилеем! Желаем Вам доброго здоровья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.