Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

№ 795 - 796
17 - 31 декабря 2018

ISSN 1726-2887

первая полоса

содержание номера

архив

читальный зал приложения обратная связь доска объявлений

поиск

Газеты пишут о ... :

«Коммерсантъ» и «Российская газета» о нацпроекте по демографии
«Eurasisches Magazin» о смертности в России
РБК и «Коммерсантъ» об искажении статистики причин смерти
«Коммерсантъ» о ВИЧ
«Российская газета» о старости
«РБК» о подсчете потребления алкоголя
«Российская газета» о программе медицинской помощи
«Bild» о влиянии гаджетов на здоровье
«Helsingin Sanomat» о психическом здоровье
«The Guardian» о случайных убийцах
«Российская газета» и «ИноСМИ» о миграционном договоре ООН

«Русская служба BBC» о миграции в мире
«Le Figaro» о миграционном вопросе во Франции
«Фонтанка.ру» об оргнаборе мигрантов
«REGNUM» о миграции из Сибири
«NetEase» о женитьбе на русской
«Российская газета» об алиментах бывшим супругам
«Росбалт» и «Vox» об отношении к сексу
«EurasiaNet» о домашнем насилии
«Би-би-си» об ЛГБТ
«The New York Times» о биологическом городе
«РеЛевант» о европейских протестах

… о женитьбе на русской

NetEase (Китай): вы не поверите, во сколько может обойтись свадьба с русской девушкой!

Всем мужчинам хочется иметь красивую жену. Жениться на китаянке затратно, ведь они требуют в качестве свадебного подарка машину, квартиру и почти полтора миллиона рублей! Иногда приходится тратить все сбережения семьи, пишет китаец. Если китаец захотел жениться на русской, сколько должен в таком случае стоить свадебный подарок? На удивление, русские совсем ничего не требуют.

Если речь заходит о самой большой в мире стране, многие сразу думают о России. И они будут правы, Россия действительно самая большая по площади страна на Земле. Благодаря географическому положению, у России и Китая с давних времен установилась тесная связь, которая существует многие века и укрепляется по сей день. Многие китайцы выбирают Россию для своих заграничных поездок, чтобы полюбоваться пейзажами крайнего севера. Из России в Китай тоже приезжает много людей учиться и заниматься бизнесом, поэтому русских можно увидеть во многих городах Поднебесной.
Из курса географии нам известно, что Россия обладает обширными территориями, которые расположены как в Европе, так и в Азии. Но все же главная особенность этой страны заключается в необыкновенной красоте живущих там женщин. Разве недостаточно высокого роста, совершенных черт лица, высокого носа и белой кожи, чтобы называться красавицей. Почему же русские так выглядят? Прежде всего потому что принадлежат к европеоидной расе. Еще одной причиной, безусловно, является климат. Из-за холодного сибирского воздуха, они вырастают таким высокими. Прибавим к этому фактор многонациональности, который способствует постепенному улучшению генофонда нации. Из-за этого россияне становятся только красивее со временем.
К тому же, всем мужчинам хочется иметь красивую жену. Если, скажем, китаец захотел взять в жены русскую девушку, сколько должен в таком случае стоить свадебный подарок? Сейчас я вам расскажу. Если хотите жениться на русской, проблема свадебного подарка отойдет на второй план, более важным здесь будет язык, ведь надо же как-то общаться после свадьбы, иначе такой брак на долго сохранить не удастся. Значит, вам необходимо выучить русский, или по крайней мере бегло говорить по-английски, а если повезет, то ваша избранница уже будет знать китайский. Без общего языка семейная жизнь не будет приносить никакой радости.
В Китае с древних времен существует обычай свадебного подарка, который семья жениха должна преподнести семье невесты. Сейчас в моду входит свадебный подарок под названием «десять тысяч розовых, тысяча красных и немного зелёных». То есть он составляется из тысячи купюр в 100 юаней, одной купюры в 50 юаней и десяти тысяч купюр в пять юаней, всего в нем получается 150 тысяч 50 юаней. Кроме того, многие невесты требуют от жениха машину и квартиру, которая записывается на имя невесты. Поэтому сейчас становится все больше одиноких мужчин, ведь зачастую одна свадьба может стоить жениху всех денег, накопленных его семьей.
В России все совсем по-другому, обычаи там намного свободнее. Девушки не ставят машину и квартиру на первое место. Доходит даже до того, что после свадьбы жена, руководствуясь чувством долга, вместе с мужем пытается выплатить кредит на квартиру. Жители России в основном христиане и свадьбы у них часто проходят в церкви, что значительно дешевле, чем китайские свадьбы, к тому же не надо дарить огромный подарок. Свадьба с русской девушкой не слишком затратное мероприятие. Вероятно, у многих появилось желание попробовать.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

NetEase, Китай. 9 декабря 2018 года
ИноСМИ.RU. 15 декабря 2018 года

 

<<< Назад


Вперёд >>>

 
Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.