Rambler's Top100

№ 707 - 708
28 ноября - 11 декабря 2016

О проекте

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Что мы знаем о лисе?..  

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все

Борис Заходер

Американский демографический заговор против России

Евгений ЧЕРНЫШЁВ знает, что:

"Ровно 41 год назад, 26 ноября 1975 г., в США был принят Меморандум национальной безопасности США NSSM-200 (National Security Study Memorandum), в котором была поставлена задача взять под контроль рост народонаселения планеты и обеспечить глобальное снижение рождаемости. Основанием было то, что дальнейший рост населения представляет угрозу господству США над мировыми ресурсами, поскольку увеличивает политическую нестабильность в мире, особенно в быстро растущих регионах. <…> В интересах США поставить под контроль рост их населения, угрожающий непредсказуемыми последствиями. США рекомендовалось начать долгосрочную программу снижения рождаемости во всем мире. <…> Спустя 40 лет можно с горечью констатировать, что план достиг успеха".

Евгений ЧЕРНЫШЁВ. NSSM-200: 41 год назад в США был принят
план глобального демографического управления.
"Накануне.RU", 17 ноября 2016 года

Демоскоп знает больше.

Нам кажется, что, правильно указывая на транснациональные корпорации, установившие власть над США, как на источник замысла глобального снижения рождаемости, Евгений Чернышёв уделил недостаточно внимания двум важным вопросам.

Первый вопрос заключается в том, зачем им это было нужно. Непонятно, почему он обошел этот вопрос. Ведь убедительный ответ на него был дан уже в советское время, когда пагубную роль американского империализма понимали намного лучше, чем сейчас. Евгений Чернышёв пишет о заказе наднациональных элит, совершивших в начале 1970-х годов «ползучий переворот» в США, полагая, видимо, что до этого США были невинной овечкой. Откуда такая наивность? Нам кажется, что и до этого они были волком, ну, может быть, в овечьей шкуре, но передовые советские умы давно их раскусили. Приведем доказательство.

В то время там у них был такой Дэвид Рокфеллер, жуткий богач, а еще более жуткий глобалист. Спал и видел мировое правительство. Ну и, конечно, планирование семьи. Зачем оно ему было нужно? Вот тут советские передовые умы не осторожничали, не прятались за всякие абстрактные понятия, вроде «глобальной власти». Что она объясняет, эта глобальная власть? Если ты хочешь власти, так зачем тебе снижение рождаемости? Любая власть хочет больше подвластных, а не меньше. А передовые советские умы видели все насквозь. «10 декабря 1966 г. 12 государств – Индия, Малайзия, Южная Корея, Тунис, Швеция, Югославия и др. подписали декларацию о необходимости проводить политику планирования семьи. К сбору подписей под этой декларацией много усилий приложил Д. Рокфеллер, неоднократно и настойчиво обращавшийся к руководителям правительств. Советское правительство после тщательного обсуждения этого вопроса, в том числе и в АН СССР, не присоединилось к декларации <…>. Усилия Д. Рокфеллера в вопросе политики планирования семьи вполне понятны: широкое осуществление этой политики сулит капиталистическим монополиям огромные барыши от продажи противозачаточных средств. Д. Рокфеллер, как активный проповедник этой реакционной политики, будет иметь также огромное удовлетворение, если она будет осуществляться в большом числе стран»[1].

Вот видите, Евгений, конкретика нужна. Не на чем было заработать жадному Рокфеллеру, он и ухватился за эти противозачаточные средства. Его тут же раскусили и советское правительство, и Академия наук, и все стало понятно и ежу. А ваши философские рассуждения – кого они убедят?

Правда, надо сказать, что тогда и у нас нашлись отщепенцы, которые поддерживали Рокфеллера (может быть, он им заплатил, не беремся утверждать, но, на всякий случай, подозреваем). К счастью, это не осталось незамеченным. «Несмотря на очевидность невозможности политики контроля над рождаемостью в развивающихся странах, некоторые наши ученые выступают, к сожалению, в ее защиту. Критическое учение марксизма-ленинизма по этому вопросу искажается или замалчивается, а в качестве «авторитетов» в пользу этой политики выставляются даже реакционные печатные органы»[2]. Вот до чего доходило!

Слава Богу, у нас и сейчас есть что противопоставить реакционным печатным органам, не верите – зайдите на официальный сайт КПРФ. Заходим и читаем: «Глобальная элита маниакально одержима мальтузианскими идеями ограничением рождаемости <…>. При этом они постоянно говорят о необходимости «облегчённого доступа» к аборту, контрацепции и другим услугам по «планированию семьи». Кто эти люди из глобальной элиты, которые так пылко верят в регулирование рождаемости? Преимущественно они имеют иудо-протестантские корни. <…> Русские ученые – С.П. Капица, А.В. Подлазов, А.Д. Панов, А.В. Молчанов и др. — убедительно показали, что население планеты само стабилизируется на 11 миллиардах»[3].

Видите, само стабилизируется без всякого контроля рождаемости при полной «очевидности его невозможности». Все-таки, как ни крути, а знание – это сила!

Но есть еще и второй вопрос, по которому у Евгения Чернышёва имеются недоработки. Он как-то растекается мыслью по всему Земному шару и не подчеркивает, кто больше всего пострадал от американского заговора. Почему-то не указывает прямо, что острие американского заговора было направлено, в первую очередь, против СССР, а потом и против России, СССР и Россия больше всего от него и пострадали. Ведь, в отличие от США, которые были обеспокоены политической нестабильностью в регионах с быстрым ростом населения, угрожающим господству США непредсказуемыми последствиями, России эти непредсказуемые последствия были очень нужны, особенно вблизи ее границ. Но тут как раз американский план и реализовался.

Прежде всего, речь идет, конечно, о Китае – известной марионетке США. Как хорошо росло население Китая, когда Сталин и Мао слушали нас, а не Рокфеллера. В 1950 году не было даже 550 миллионов китайцев, а в 1982 их число перевалило за миллиард, мы уже прикидывали, когда будет 2 миллиарда, - как бы Россия гордилась таким соседом! Так нет же, поначитались американских меморандумов, попались в ловушку наднациональных элит, и теперь у них даже и полутора миллиардов не будет. Чем теперь гордиться России?

Есть, конечно, план сделать у нас государственной идею русского миллиарда[4], но когда это будет? А пока, правильно пишет Евгений Чернышёв, «планета находится перед реальной перспективой глобального вымирания». Еще сто лет назад не было и двух миллиардов жителей Земли, а меньше чем через сто лет будет 10-11 миллиардов, которые будут одиноко бродить по опустевшей Земле. И разве не обидно, что впереди планеты всей по пути обезлюдения идет Китай, наш ближайший сосед, начитавшийся Киссинджера и, видимо, не проявляющий достаточного интереса ни к Накануне.RU, ни даже к официальному сайту КПРФ. Если верить прогнозу ООН, то вымирание Китая начнется уже после 2030 года, а к концу века в опустевшем Китае будет жить всего миллиард человек (рис. 1). Даже с нашим предполагаемым миллиардом будет всего два, а не три, как могло бы быть. Это больно бьет по России, и приходится с горечью признать, что в этой части американский план полностью удался.

Рисунок 1. Вымирание Китая по американской указке. Средний вариант прогноза ООН 2015 года, млн человек

И если бы все ограничилось только Китаем! Так нет же. Вот еще один американский вассал – и снова вблизи границ России. Мы имеем в виду, конечно Иран, давно уже живущий по указке Соединенных Штатов.

В Иране тоже так прекрасно росло население, и мы конечно, этому очень радовались. Сейчас объясним почему, но сначала приведем справку из Википедии. Вот она.

«В исторической ретроспективе Иран обладал огромными людскими ресурсами, персидская армия всегда была одной из самых многочисленных в Древнем Мире и Античности (от 200 тыс. до 1 млн.), даже в период раздробленности и эпидемии чумы во II веке нашей эры, унёсшей бесчисленные жизни, римские легионы (сильнейшая армия Античности) не смогли обеспечить значительного преимущество над менее воинственными персами. Позднее, когда Европа оказалась под угрозой военной гегемонии Оттоманской Порты, Персия находила в себе силы наносить поражения и Китаю, и тюркским ханам Средней Азии, и Турции. В Средние Века население Ирана превосходило население любого европейского королевства или даже Священной Римской Империи»[5].

Конечно, иметь такую страну на берегах нашего (ну, ладно: отчасти нашего) Каспийского моря было бы очень выгодно для России – по геополитическим соображениям. Могли ли мы без боли смотреть на то, что стало с Ираном к середине ХХ века? Население - всего 17 миллионов человек, что-то вроде Румынии, прости Господи. Но тут, к счастью, начался многообещающий рост, после 1950 года менее чем за 40 лет население утроилось, сегодня в Иране живет уже 80 миллионов человек, и с таким соседом Россия чувствует себя намного комфортабельнее. Но ведь могло бы быть больше, если бы не окрик из Вашингтонского обкома, смешавший все в тегеранских головах. С конца 1980-х годов стали активно проводить политику планирования семьи, и все пошло насмарку. Еще в 2000 году ожидали 100 миллионов к 2025 году и 120 миллионов к середине века, а теперь – никаких надежд. Опять американцы нас переиграли. Правда, сейчас иранцы заколебались - не ускорить ли им снова рост населения в наших интересах. Надо будет послать им ссылку на статью Евгения Чернышёва, чтобы перестали колебаться. И подключить Трампа, который, кажется, тоже за нас, не все же американские миллиардеры такие, как Рокфеллер.

Ну и, конечно, прискорбная история с Турцией, на это Евгений Чернышёв прямо указывает. «Спустя 40 лет можно с горечью констатировать, что [американский] план достиг успеха, когда призыв президента Турции Реджепа Эрдогана рожать троих детей даже многие турки подвергли уничижительной критике – до того в головах людей укоренился план наднациональных элит по сокращению населения как их якобы ЛИЧНЫЙ выбор на право "планирования семьи"».

Нам понятна горечь Евгения Чернышёва. Турция не просто близка к нам географически, у нас же с ней, можно сказать, общая история – помните, как любила матушка императрица повоевать с Высокой Портой – за Крым и вообще. И что осталось от этой Порты? 21 миллион человек в 1950 году, курам на смех. Даже на Украине чуть не в два раза больше было, как тут не огорчаться? Мы же с Евгением Чернышёвым понимаем, что маленькая Турция нужна только Америке, у них там в НАТО и без того полно людей. А для нас чем больше народа в Турции, тем лучше, этого и доказывать не надо. Сначала наша брала, население в Турции росло не хуже, чем в Иране, сейчас там тоже 80 миллионов, на двоих с Ираном, стало быть, 160. Выигрышно для России, но, повторяем вместе с Евгением Чернышёвым, могло бы быть еще выигрышнее, если бы в головах этих турок (да и иранцев тоже) не укоренился план наднациональных элит по сокращению населения, выгодный только нашим американским партнерам.

Рисунок 2. Прогнозируемое отставание (по американской указке) роста населения Ирана и Турции от России. Средний вариант прогноза ООН 2015 года, млн человек

Подведем итоги. Согласимся с Евгением Чернышёвым в том, что заговор американских глобалистов с целью затормозить рост мирового населения преследовал цели, выгодные США, пусть нам даже и не совсем понятно, в чем заключалась их отдельная выгода от такого торможения. В то же время отметим недостаточное внимание нашего коллеги к антироссийскому характеру американского заговора и к рабской зависимости наших ближайших соседей от установок Вашингтонского обкома. Ведь не случайно тайные пружины этого заговора так успешно сработали не где-нибудь в Африке, а почему-то именно вблизи границ России. Заговорщикам удалось замедлить рост населения в таких странах, как Китай, Иран, Турция, что с самого начала противоречило нашим коренным интересам.

Отмеченный недостаток не означает, что Демоскоп не понимает важности работы Евгения Чернышёва, демографа и конспиролога, по разоблачению всемирного американского комплота[6]. У нас нет сомнения, что этот недостаток, скорее, даже недосмотр, будет вскорости устранен, а разоблачительная сила его аргументации станет еще большей. На это позволяет надеяться уже не раз давшая о себе знать оригинальность и самостоятельность взглядов Евгения Чернышёва, его непоколебимая убежденность. Такого не зомбируешь – он давно уже в этом не нуждается.


[1] Подъячих П.Г. О роли демографической политики в регулировании роста населения. Дополнение к докладу «Две тенденции роста численности населения – две проблемы». М., ЦСУ СССО. 1969: 17.
[2] Подъячих П.Г. О предстоящей Всесоюзной переписи населения и некоторых вопросах изучения проблем народонаселения // Вопросы демографии. Материалы конференции, посвященной состоянию и задачам демографической науки на Украине, г. Киев, 27-29 октября 1966 г. Киев, Статистика, 1968: 26.
[3] Цитаты мировой элиты, говорящей об уничтожении человечества. Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU. https://kprf.ru/activity/culture/126908.html Дата обращения 3.12.2016.
[4] http://rossiyanavsegda.ru/read/1115/
[5] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B
5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

[6] Комплот (франц. complot) (книжн.). Преступный заговор, союз против кого-нибудь. (Толковый словарь Ушакова). Не путать с компотом - (франц. compote) — дессертный напиток из фруктов или ягод. Компоты варят из всех съедобных фруктов и ягод. (Википедия).

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (2001-2014)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (2004-2012)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (2004-2012)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.