Rambler's Top100

№ 673 - 674
8 - 21 февраля 2016

О проекте

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Профессия - исследователь 

Проблемы миграции в послевоенный период и вклад в ее изучение Виктора Ивановича Переведенцева. Научный семинар Института Демографии НИУ ВШЭ

Поздравляем с юбилеем Гаянэ Левоновну Сафарову

Владимиру Козлову 30 лет – поздравляем с первым рубежом!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Google
Web demoscope.ru

Владимиру Козлову 30 лет

10 февраля 2016 г. исполнилось 30 лет одному из самых молодых сотрудников института демографии НИУ ВШЭ Владимиру Александровичу Козлову. Для нас, старших товарищей юбиляра, это знаменательное событие, поскольку именно с такими молодыми учеными, как он, мы связываем будущее нашего института и нашей науки.

Более трети своей жизни юбиляр успешно занимается научными исследованиями и преподавательской деятельностью в области демографии. Его отличает отличная профессиональная подготовка, широкий научный кругозор и творческий подход ко всем изучаемым проблемам.

Владимир Александрович - выпускник экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Свои первые работы по демографии он написал еще будучи студентом школы бакалавров. В магистратуре углубленно изучал институциональную экономику с тем, чтобы применить ее теоретические подходы к изучению социально-экономических аспектов демографической динамики в своих дальнейших исследованиях. Кандидатская диссертация была посвящена корпоративным социально-демографическим программам, причем ее положения были апробированы во время работы соискателя в одной из ведущих российский компаний "Норильский никель". Сегодня Владимир Александрович успешно изучает факторы и последствия демографических изменений. Результаты его работы не раз публиковались в отечественных и зарубежных рецензируемых журналах.

В свои тридцать лет Владимир Александрович стал одним из ведущих преподавателей демографических дисциплин в НИУ ВШЭ, читая разнообразные курсы на разных факультетах и программах. Но главное, о чем следует сказать особо: он является одним из создателей и первым академическим руководителем новой магистерской программы "Население и развитие". Именно благодаря его усилиям в России с прошлого года вопросы народонаселения стали изучать студенты из стран дальнего зарубежья (США, Канада, Босния и Герцеговина, Кения, Габон, Пакистан и др.). И, судя по поступающим заявкам, интерес к программе в других странах растет.

Во всех этих успехах сказываются личные качества Владимира Александровича. Одинаково доброжелательный и отзывчивый в отношениях со всеми, независимо от их статуса. Он не вступает в конфликты, но умеет аргументировано отстаивать свою точку зрения. Высокая работоспособность в нем счастливо сочетается с увлеченностью любимым делом. Отметим, что он по-хорошему несовременен: его деятельность определяет высокий научный интерес, а не финансовый расчет.

Дорогой Володя, с Днем рождения! Сил и здоровья Вам, чтобы реализовать все задуманное!

Друзья и коллеги из Института демографии НИУ ВШЭ

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (2001-2014)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.