Rambler's Top100

№ 669 - 670
1 - 24 января 2016

О проекте

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Что мы знаем о лисе?..  

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все

Борис Заходер

Порочное зачатие

Митрополит Омский и Таврический Владимир знает, что: необходимо интересоваться "...когда был зачат ребенок. Когда он родится - это один вопрос. А когда был зачат. Если он был зачат во время поста, то знаете - ничего не ожидайте хорошего для этого ребенка. Потому что вот есть медицина, это доказывается, что дети, зачатые во время поста - значит, из них 70% шизофреники. А хочет кто-нибудь иметь шизофреника-сына? Не хочет. Из них тоже 70% самоубийцы. Из них и экстрасенсы рождаются - очень многие из них, зачатые во время поста. Поэтому когда был зачат - это имеет значение".

Передача "БЛАГОВЕСТ", ГТРК-Омск

Демоскоп знает больше.

Нам кажется, что шизофреники рождаются и в других случаях, так что их даже больше, чем думает Владыка Владимир, спасибо ему, что он об этом напомнил. Но, по крайней мере, мы теперь знаем, насколько важно мужчине и женщине уклоняться друг от друга для упражнения в посте и молитве. Конечно, мы знали это и раньше, от Апостола Павла, но у него это звучало как-то либерально: дескать, "это сказано мною как позволение, а не как повеление" (1Кор, 7). А либерализм - сами знаете, до чего доводит! И потом у Апостола Павла не было точных медицинских доказательств, а у Владыки Владимира они есть.

Демоскоп очень встревожен. Слава Богу, теперь каждому доступны микро-данные переписи населения 2010 года: http://std.gmcrosstata.ru/webapi/jsf/dataCatalogueExplorer.xhtml

Они, конечно, обезличены, или, как говорят особо ученые люди, знакомые даже с медициной, деперсонифицированы. Но узнать, сколько людей в какой день родилось, из них все-таки можно. Хотя лучше бы мы этого не знали.

По переписи населения 2010 года население России составляло 143 миллиона человек, и примерно 50 миллионов из них были зачаты во время Великого поста и Страстной Седмицы либо в Петров, Успенский или Рождественский пост. Получается, что 70 процентов из них - шизофреники? Ну, хорошо, пусть 50 процентов - но это тоже больше, чем мы думали.

И если бы речь шла только о простом народе! Так нет, из населения эти проценты проникают в законодательную и исполнительную власть и там даже и не вспоминают о своем скромном скоромном зачатии. Вот возьмите, например, депутата Милонова Виталия Валентиновича, православнейший же человек. А зачат был в Великий пост, и еще есть риск, что вообще в Страстную седмицу - Пасха в тот год была, по нашему православному календарю, 16 апреля, а зачатие у него получается где-то вокруг 7 апреля - есть медицина, это доказывается. Так что и риск есть.

Но это отдельные случаи, а есть же статистика. И она показывает, что все наши избранники - плоть от плоти нашего же народа.

Например, депутатов Государственной думы у нас 450 человек. В абсолютных величинах - это заметно меньше, чем всего народа, а в процентах - слезы умиления наворачиваются, до чего похоже. Депутаты лишь чуть-чуть продвинутее, может быть, поэтому среди них больше экстрасенсов. Но и у депутатов, и у народа - чем дольше пост, тем дальше в лес.

Доля россиян и доля депутатов Государственной думы, подозрительных с точки зрения митрополита Омского и Таврического Владимира, а также знакомой ему доказательной медицины

Период зачатия

Продолжительность четырех постов в процентах к продолжительности года

Все население России

Депутаты Государственной думы

Великий пост и Страстная седмица

12,9%

12,9%

12,7%

Петров пост

6,8%

7,0%

8,7%

Успенский пост

3,8%

3,7%

5,3%

Рождественский пост

11,0%

11,0%

11,6%

Всего четыре поста

34,5%

34,6%

38,3%

А в итоге получается, что владыка Владимир обличает государственную власть. Прямо протопоп Аввакум какой-то! У нас ведь и повыше депутатов государственные мужи есть, мы и имен их назвать не смеем, а зачаты они были, очень даже может быть, в Рождественский пост.

Ох-ох-о, грехи наши тяжкие.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (2001-2014)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.