Rambler's Top100

365 - 366
16 февраля - 1 марта 2009

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Перепись населения 2010 

Всероссийское совещание статистиков

О методологических и организационных положениях Всероссийской переписи населения 2010 года. Доклад А. Е. Суринова на Всероссийском совещании статистиков

Презентация к докладу А. Е. Суринова

Проект программы Всероссийской переписи населения 2010 года


Google
Web demoscope.ru

Всероссийское совещание статистиков

11-12 февраля 2009 года состоялось организованное Росстатом Всероссийское совещание статистиков, главной темой которого была подготовка и проведение предстоящей переписи населения 2010 года.

В совещании приняли участие представителей Росстата и его территориальных органов, а также представители органов государственной власти, министерств и ведомств, ответственных за подготовку переписи и выработку социально-экономической и демографической политики, представители научного сообщества и высших учебных заведений, национальных статистических служб.

В связи с болезнью руководителя Росстата В. Л. Соколина, который обратился к участникам Совещания по телемосту, с докладом "Об основных направлениях государственной статистики" выступил временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы государственной статистики К.Э. Лайкам.

Доклад "О методологических и организационных положениях Всероссийской переписи населения 2010 года" сделал заместитель главы Росстата А. Е. Суринов (текст доклада публикуется ниже).

Константин Эмильевич Лайкам Александр Евгеньевич Суринов

Константин Эмильевич Лайкам

Александр Евгеньевич Суринов

Совещанию были представлены для обсуждения проекты программы Всероссийской переписи населения 2010 года и программы официального опубликования итогов Всероссийской переписи населения 2010 года. Эти документы были подготовлены Росстатом с учетом результатов пробной переписи населения, которая состоялась осенью минувшего 2008 года в Центральном районе Хабаровска, Петроградском районе Санкт-Петербурга и в подмосковной Балашихе и охватила почти 300 тысяч жителей. Доклад о проведении пробной переписи с предложениями по организации Всероссийской переписи населения 2010 года представлен Росстатом в Правительство Российской Федерации.

По окончании докладов состоялось их обсуждение, в котором приняли участие сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители статистической и демографической науки, исследователи из других научных областей, широко использующих результаты переписей населения.

В заключение были приняты Рекомендации Всероссийского совещания статистиков по Всероссийской переписи населения 2010 года.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.