Rambler's Top100

№ 211 - 212
29 августа - 11 сентября 2005

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Объявления 


Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Социологический факультет
Российская социологическая ассоциация (РоСА)

II Всероссийская научная конференция
"Сорокинские чтения"

"Будущее России: стратегии развития"

14 и 15 декабря 2005 года на социологическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоится II Всероссийская научная конференция "Сорокинские чтения" с международным участием.
Председатель Организационного и Программного комитетов Конференции - декан социологического факультета МГУ, Президент РоСА профессор В.И. Добреньков.

В докладах могут быть представлены результаты исследований по следующим направлениям социологической науки:

1. История и теория социологии;
2. История русской социологии;
3. Методология социологических исследований;
4. Экономическая социология и социология труда;
5. Социология культуры, образования и воспитания;
6. Политология и социология политических процессов;
7. Социология международных отношений;
8. Социальная информатика;
9. Социология и демография семьи;
10. Социология организаций и управления;
11. Социология коммуникативных систем;
12. Социология государственного и муниципального управления;
13. Социология безопасности;
14. Военная социология;
15. Социальная антропология;
16. Социология образования;
17. Социология девиантного поведения;
18. Социология регионального и городского развития;
19. Социология религии;

20. Этносоциология;
21. Математическое моделирование социальных процессов;
22. Социология глобальных процессов;
23. Социология молодежи;
24. Социальная политика;
25. Социология личности;
26. Социология кино;
27. Социология здоровья;
28. Клиническая социология;
29. Социология права;
30. Социологическое образование;
31. Социальная стратификация;
32. Аграрная социология;
33. Социология конфликта;
34. Женщина в обществе.
35. Социология предпринимательства
36. Социальная квалиметрия
37. Социология спорта

Для участия в конференции приглашаются российские и иностранные ученые. Желающим принять участие в конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета: 1) форму электронной регистрации (автоматически заполняется на сайте http://www.socio.msu.ru/?s=science&p=sorokin_2005). 2) тезисы доклада (тезисы должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к их оформлению, см. Приложение 1)

Рабочий язык конференции - русский. Форма работы - устные доклады. Оргкомитет предполагает издать тезисы в виде отдельного сборника после конференции. Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным тезисам. В случае отклонения поданных работ от участия в конференции оргкомитет не сообщает причины вынесенного решения. Более полная информация о конференции доступна в Интернете по адресу:
http://www.socio.msu.ru/?s=science&p=sorokin_2005

!!! ВНИМАНИЕ !!!

Регистрация возможна только в электронном виде. Электронная форма регистрации для участия в конференции "Сорокинские чтения 2005", располагается на странице конференции сайта социологического факультета МГУ http://www.socio.msu.ru/?s=science&p=sorokin. Просьба заполнить ее и прикрепить к форме файл, содержащий остальные материалы (тезисы).

Для исключения сбоев связи после получения Вашей регистрации и материалов Оргкомитет вышлет на Ваш электронный адрес подтверждение Вашей регистрации, на которое мы просим ответить, что будет являться основанием для отправления Вам именного приглашения для участия в конференции.

Все указанные материалы должны быть предоставлены в Оргкомитет в срок до 01 октября 2005 года. Заявки, поданные позднее указанного срока, рассматриваться не будут. Работы, присланные по факсу, не принимаются.

Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников. Оргкомитет не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях МГУ, и не бронирует места в гостиницах г. Москвы. Номер в гостинице можно заказать самостоятельно по следующим телефонам: "Университетская": т. (095) 9399557, 1472062 факс
"Союз": т. (095) 1476004 бронирование, 2476277 факс

Адрес Оргкомитета конференции: Россия, 119992, Москва, Ленинские горы, социологический факультет, отдел научной политики и организации научных исследований. Тел.: (095) 939-24-05 e-mail: sorokin@socio.msu.ru.

Ждем Ваши заявки и материалы!

С уважением,
Оргкомитет Конференции.

Приложение 1: ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ

Тезисы доклада предоставляются в электронной форме. При оформлении тезисов авторы должны соблюдать следующие требования:

Тезисы должны быть тщательно отредактированы.

Тезисам должны быть предпосланы индекс УДК (в левом верхнем углу рабочего поля); затем: (1) название статьи (на новой строке, по центру); (2) на следующей строке по центру - инициалы и фамилии авторов (для каждого автора - сначала фамилия, а затем инициалы); (3) на следующей строке - полное название университета или института и страны (для иностранных участников).

Название статьи не должно превышать двух строк. Название не должно даваться только заглавными буквами: первая буква должна быть заглавной, остальные - строчные, за исключением начальных букв имен собственных и инициалов.
Требования к оформлению тезисов. Текстовой файл Word 95, 97, 2000. Формат страницы А4; поля страницы: верхнее, нижнее и правое - по 2 см, левое - 3 см. Шрифт - Times New Roman; кегль - 12; межстрочный интервал - 1,5. Выравнивание по ширине, отступ слева - 1,5. Объем тезисов доклада - до 3 страниц (из расчета 40х70 знаков на странице)..
Ссылки на литературу в тексте - в квадратных скобах (например [15; 223] - источник № 15 по списку литературы, страница 223). Список литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Не допускаются подстраничные сноски на литературу, нумерация страниц и другие колонтитулы. Библиография не должна превышать двенадцати названий. Список литературы оформляется по следующему образцу:
- для книг
Иванов И.В., Ископаемые ракообразные. СПб., 1996, с. 200
- для статей
Иванов И.В., "Новые крабы из бассейна р. Керменка" // Новый археологический журнал, 1995, №11, С. 45-61.

В тезисах не должен присутствовать сложный графический (фотографии, репродукции и т.п.) материал.
Участник конференции должен представить электронный вариант своих тезисов - это является необходимым условием их опубликования в сборнике. Электронный вариант высылается по почте или предоставляется в центральный оргкомитет конференции 01 октября 2005 года.

ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОННОМУ ВАРИАНТУ ТЕЗИСОВ:

Документ должен быть выполнен в формате MS Word.

Имя файла документа Word, содержащего тезисы, должно совпадать с первыми 8 буквами фамилии первого автора по-английски и иметь стандартное расширение: zolochen.doc -для Золоченко А.С.

Единственная точка в названии должна находится между названием файла и расширением. Пропуски и нижний пробел в названии не рекомендуются.

Нежелательно, чтобы в документе встречалось более одного типа (начертания) шрифта. Использование встроенных объектов (MS Equation Editor и прочих) и ручных переносов (manual hyphenation) не принимается. В случае присутствия в тезисах рисунков, они должны быть сгруппированы и вставлены не поверх текста.

Обязательное требование к оформлению таблиц, схем и рисунков: ширина - до 11 см;

В случае значительного отклонения электронного варианта от указанных рекомендаций Оргкомитет оставляет за собой право редактирования (сокращения) авторского текста при издании его в сборнике или отказа в публикации.

 

 
Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (с 2004 г.)
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
ЮНЕСКО - 2001, 2005


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.