Rambler's Top100

№ 101 - 102
17 февраля - 2 марта 2003

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Профессия: исследователь

Владимиру Александровичу Борисову – 70 лет

Научная конференция «Социальная политика: вызовы XXI века»

Школа молодого автора

Школа молодого автора

119034
Москва, Б. Левшинский пер., д. 8/1, стр. 2
Тел.: (095) 465 41 02
Факс: (095) 201 34 38
E-mail: sergpanar@mtu.ru

12 февраля 2003 г.

http://eavest.ru/yas/

В 2002 г. Образовательно-исследовательский и издательский центр (ОИИЦ) "Вестник Евразии" учредил Школу молодого автора и в рамках ее организует тренинги раздельно в европейской и сибирской части России. В 2003 г. первый "европейский" тренинг будет проведен в мае в Учебном центре подготовки руководителей в г. Пушкине (Санкт-Петербург). О времени и месте проведения "сибирского" тренинга будет сообщено позже.

Продолжительность тренинга - 5 рабочих дней, с 4 по 8 мая включительно, заезд 3 мая (к ужину), отъезд - 9 мая (после завтрака). В программу обучения входят лекции, самостоятельная работа с учебными материалами, взаимное редактирование участниками авторских текстов, "круглые столы". Проживание и питание оплачиваются ОИИЦ "Вестник Евразии" полностью, проезд в оба конца - в пределах стоимости купейного ж/д билета.

Заявки для участия в тренинге могут быть поданы студентами III - V курсов, аспирантами, молодыми учеными и преподавателями в возрасте до 30 лет включительно. Для победителей обязательным условием участия является предоставление по прибытии на тренинг: а) авторского исследовательского текста в 9-12 стр. через 1,5 интервала; б) "визитной карточки" в 2-3 стр. с описанием (на выбор) пространственных, социальных, экономических, культурные и иных особенностей города проживания / обучения автора. Предоставляются в виде файлов, набранных в редакторе Microsoft Word 7 (2,6) и контрольной распечатки в 2-х экз. Не представившие авторский текст и "визитную карточку" не допускаются на тренинг, им не оплачивается стоимость проезда.

Дисциплинарный репертуар авторских текстов - экономика, право, история, культурология, искусствоведение, политология, социология, социальная антропология, демография, экономическая и политическая география, регионоведение, геополитика, смежные перечисленным отрасли гуманитарного знания. Рассматриваемая в тексте проблема должна четко локализоваться в пространстве бывшего СССР.

Отбор участников осуществляется на основе следующих документов: 1) резюме (краткая автобиография и список печатных работ, если таковые имеются); 2) тезисов авторского текста (объемом не менее 1 и не более 2 стр.); 3) рекомендации научного руководителя (для студентов и аспирантов) или специалиста в области исследований участника (для молодых ученых и преподавателей), в свободной форме объемом не более 1 стр. и с обязательным указанием телефона и/или электронного адреса для связи. Решающее значение при отборе будет иметь качество и оригинальность тезисов.

Документы могут быть присланы по электронной (предпочтительнее) и обычной почте по указанному выше адресу на имя Панарина С.А. Крайний срок получения документов - 30 марта. Заявки, поступившие после этого срока, не рассматриваются.

Директор ОИИЦ "Вестник Евразии" С.А. Панарин

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса), Россия - www.osi.ru
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org
Программы MOST (Management of social transformations) ЮНЕСКО - www.unesco.org/most