Rambler's Top100

№ 59 - 60
18 - 31 марта 2002

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Что мы знаем о лисе?..

Почему Краснодарского губернатора надо назначить Председателем Земного шара?

Когда человечество вымрет окончательно?

Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все

Борис Заходер

Почему Краснодарского губернатора надо назначить Председателем Земного шара?

Краснодарский губернатор А. Ткачев знает, что:

"Кубань - это казачья земля, и все об этом должны знать… Мы увеличим в ближайшие дни штрафы за отсутствие регистрации до 6 тысяч рублей. Это будет способствовать тому, что незаконные мигранты станут уезжать с территории края. Мы будем смотреть, кто с кем дружит, и на окончания фамилий!..".

Если суммировать прозвучавшее… из начальственных уст, то первое, что необходимо сделать на Кубани, это: а) создать при РОВД "фильтрационные пункты", куда будут свозиться мигранты для последующей принудительной депортации в течение трех суток; б) организовать из средств краевого бюджета ежемесячные чартерные авиарейсы Краснодар-Ташкент с обязательным для каждого района планом на количество предлагаемых к выдворению лиц из турецко-месхетинского населения; в) провести переговоры с президентом Армении Робертом Кочаряном на предмет репатриации армян - "для сохранения позиций дружественной республики в Закавказье".

Арарат ПЕТРОСЯН. Пофамильная зачистка "Известия", 20 марта 2002.

"Каждые два года на Кубань пребывают около миллиона мигрантов. Каждый пятый - мигрант, если будет так идти и дальше, через пять лет - будет каждый четвертый, через десять лет - каждый третий и так далее. К чему мы придем? Мы можем поменять этнический состав населения Краснодарского края. Я думаю, что это "косовская проблема". Уже нет Югославии. Ведь в свое время все начиналось с подобного. С маленького. И я думаю, что это не только проблема края и моя, губернатора, это проблема всего правительства и всей Российской Федерации".

Вступление А.ТКАЧЕВА в телепрограмме "Свобода слова" 25 марта 2002 года.
(http://www.svobodaslova.ru/svobodaslova/ 0,2544,id%253D261%2526tp%253D%2Bsvobodaslova%2Bsite%2BTranscript,00.html)

Демоскоп знает больше.

Нам кажется, что надо брать даже выше правительства всей Российской Федерации, намного выше.

Все верно сказано и даже с походом: нет уже не только Югославии, но и СССР. Правда, последнее А. Ткачева не очень волнует: "Мы порой живем старыми представлениями, будто еще есть Советский Союз, 15 советских республик, дружных республик, и вроде бы мы живем в этом мире. Все далеко уже не так, реалии уже другие, каждый думает о себе, о своей экономике, о политике, о социальных вопросах и так далее". Ему за Югославию обидно. По-видимому, это говорит о том, что он мыслит шире, чем требуют его чувства бывшего советского человека и обязанности нынешнего краснодарского губернатора, но все же, по мнению Демоскопа, недостаточно широко.

Ах, Александр Николаевич, нам бы ваши заботы. Тут, можно сказать, поменялся этнический состав всего Земного шара, а вы, такой масштабный политик, зациклились на Краснодарском крае. Смотрите, что делается. Еще пятьдесят лет назад славяне составляли больше 10% населения планеты. А сейчас? И на 5% не потянут. А китайцев и тогда было больше 20% - и сейчас больше 20. Так это еще что! Индийцев вообще было почти столько же, сколько славян, ну может процента на три больше, - а сейчас? Их уже почти 17%, скоро китайцев догонят. А там и африканцы подтягиваются и прочие. Вот где опасность, вот кого надо депортировать куда-нибудь с нашей Земли. Организовать чартерные рейсы и все такое прочее. Но куда? И хватит ли средств краевого бюджета? Мы пока не знаем. Потому и нужны нам такие принципиальные и решительные люди, как вы. Вы ведь найдете выход, мы уверены. Нельзя ли, чтобы кубанское казачество, вообще все жители вашего края, которые вас так любят, избрали вас Председателем Земного шара? Сейчас эта вакансия не заполнена, а дел, как видите, невпроворот. Соглашайтесь, чего там. И нам будет как-то спокойнее. Всегда чувствуешь себя увереннее, когда видишь компетентного человека, спокойно курящего сигарету на бочке с порохом.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса), Россия - www.osi.ru
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org
Программы MOST (Management of social transformations) ЮНЕСКО - www.unesco.org/most